Как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT

0
(0)

В этой статье мы расскажем, что такое разблокируемый контент, как он работает и как правильно добавить его в свою коллекцию NFT.

Как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

После впечатляющего пробега в 2021 году почти все хотя бы поверхностно знают, что такое невзаимозаменяемые токены (NFT). Хотя не многие знают, что NFT постоянно получают новые восхитительные функции и варианты использования.

В этой статье будет освещена роль интересной функции: разблокируемого контента в NFT. Мы расскажем вам о его преимуществах и вариантах использования и покажем, как добавить разблокируемые предметы в вашу коллекцию NFT.

Что такое НФТ?

Традиционно NFT описываются как уникальные криптографические цифровые активы на блокчейне, которые можно покупать и продавать в Интернете. Это может быть что угодно, включая цифровые изображения, песни, видео, внутриигровые предметы, недвижимость или даже личные геномы.

В частности, NFT предоставляют художникам такие преимущества, как децентрализация, проверка и управление собственностью, простота передачи и торговли, редкость и дефицит. Самое главное, NFT создают совершенно новую экономику создателей, с возможностью для создателей получать гонорары от вторичных продаж без посредничества какой-либо третьей стороны путем создания смарт-контрактов.

Тем не менее, несмотря на очевидные преимущества NFT для художников и самого сообщества, многие люди по-прежнему убеждены, что это всего лишь временное увлечение. Скептики NFT продолжают повторять снова и снова, что такое неуклюжее цифровое искусство NFT на блокчейне, на самом деле, имеет очень мало общего с настоящим искусством.

Конечно, большинство NFT существуют в виде различных статических элементов в блокчейнах, доступных для покупки и продажи на онлайн-рынках. А так как посредника нет, то они могут быть абсолютно любыми, в том числе и некачественным контентом.

Тем не менее, сообщество не должно забывать, что феномен NFT охватывает не только цифровое искусство и модные предметы коллекционирования с завышенными ценами, потому что лежащая в основе технология позволяет создателям делать гораздо больше, чем отдельные файлы JPEG или GIF.

NFT позволяют использовать десятки вариантов использования. Например, по своей природе NFT представляют собой уникальные токены, которые могут «принадлежать» пользователям, а это означает, что любой NFT также может выступать в качестве формы доказательства, сертификата или ключа. Спектр новых инновационных способов использования этой формы «контроля доступа» для обеспечения ценности для людей ограничен только воображением создателей. Именно здесь в игру вступает концепция разблокируемого контента.

Что такое разблокируемый контент в NFT?

У NFT огромное количество изобретательности, которую художники могут использовать для разнообразия своей функциональности. Разблокируемый контент — это один из таких элементов, который может повысить реальную ценность NFT за пределами цифрового токена и привнести в него творческий подход, тем самым улучшая торговый опыт. По сути, разблокируемый контент — это ключ к эксклюзивным вещам и услугам, доступ к которым может получить только владелец NFT. Он становится виден покупателю NFT после покупки.

Хотя разблокируемый контент может быть чем угодно эксклюзивным, чаще разблокируемый контент представлен ссылками на файлы NFT с более высоким разрешением или возможностью приобрести его физическую копию с информацией о доставке или контактами исполнителя. Кроме того, разблокируемый контент — это полезный инструмент для повышения ценности коллекции NFT и отличный способ привлечь внимание на вторичном рынке.

Для художников разблокируемый контент — это возможность уважать и чтить коллекционеров их NFT, предлагая им что-то оригинальное, имеющее ценность в реальном мире. Таким образом, разблокируемые предметы создают эффект повышенной редкости и спроса на NFT.

Варианты использования разблокируемого контента в NFT

Существует множество способов использования разблокируемого контента в NFT, и их примеры практически бесконечны. Это может быть что угодно: от версий цифровых изображений с более высоким разрешением и дополнительного видеоконтента до доступа к частным сообществам или сертификатам.

Как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT

Например, музыканты могут использовать NFT с разблокируемым контентом для отправки физических копий своих записей или распространения билетов, чтобы предоставить поклонникам доступ к своим шоу. Более того, художники могут добавлять специальный закулисный контент для счастливых коллекционеров, которые покупают их произведения NFT.

Какие торговые площадки поддерживают разблокируемый контент?

Несмотря на то, что разблокируемый контент может открыть множество новых идей, торговые площадки NFT, которые его поддерживают, можно пересчитать по пальцам одной руки. В основном это связано с тем, что торговые площадки NFT сталкиваются с двумя основными проблемами.

Прежде всего, это проблема хранения. Платформы NFT не предлагают хранение в сети, потому что это потенциально может привести к огромным затратам. Таким образом, обычно NFT хранятся в распределенных файловых системах, таких как IPFS, Arweave или даже в централизованных.

Затем, если разблокируемый контент на самом деле не хранится в сети, он становится очень специфичным для платформы. Это ограничивает идеи создания пользовательского разблокируемого контента и возможности добавления его в коллекции NFT. Тем не менее, есть несколько платформ NFT, которые уже реализовали разблокируемый контент для NFT на своей платформе — OpenSea, Solsea, Rarible и Mintable.

Как создать NFT с разблокируемым контентом

Как правило, для художников возможность добавления разблокируемого контента доступна на торговых площадках NFT при настройке NFT. Другими словами, художники могут прикреплять открываемые предметы при их создании или редактировании. Итак, как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT?

Нет большой разницы между добавлением разблокируемого контента на OpenSea, Solsea или любую другую платформу, которая поддерживает это. Схема примерно такая же. Unlockables ограничены текстовым содержимым. Платформы NFT предоставляют большую текстовую область для добавления любого контента, который предпочитают художники, например, рассказ о работе, сообщение с благодарностью или сертификат подлинности.

Разблокируемые настройки добавления контента, ограниченные текстовым форматом, означают, что создатели NFT не могут загружать любые файлы, которые они хотят, в виде изображения или видео. В качестве альтернативы они могут просто добавить ссылки на необходимые файлы, размещенные в других решениях для хранения, которые им нравятся, которые они должны организовать сами. Поэтому ответственность за то, чтобы разблокируемый контент оставался доступным в течение длительного времени, лежит на авторах.

Как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT

Навстречу будущему

2021 год стал поворотным для NFT, годом закладки фундамента и принятия. Теперь, в 2022 году, пора подумать о диверсификации вариантов использования и укреплении позиций NFT как цифрового явления. И возможности разблокируемого контента становятся одним из важных шагов в этом направлении.

Расширение функциональности NFT, разблокируемый контент для NFT — это безграничное поле для творчества художников — просто повышайте его. Его важность трудно переоценить. Кроме того, открываемые возможности добавляют полезности NFT. Благодаря скрытому разблокируемому контенту, который могут просматривать только владельцы NFT, покупка NFT для поклонников и последователей становится интерактивным опытом с элементом неожиданности на новом уровне взаимодействия. В этом смысле открываемые предметы могут процветать в криптоиндустрии и приносить пользу художникам и их сообществам.

The post Как добавить разблокируемый контент в свою коллекцию NFT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?