Прогноз цены Ethereum — сможет ли ETH перевернуть биткойн в 2023 году?

0
(0)

Прогноз цены Ethereum — сможет ли ETH перевернуть биткойн в 2023 году?

ETH, нативная криптовалюта, которая поддерживает блокчейн Ethereum, продолжает страдать на фоне повышенного давления со стороны ФРС после проведения ястребиного заседания ФРС. ETH, также известный как эфир, в последний раз упал более чем на 5,0% в пятницу, пробив новые месячные минимумы под своей 21-дневной скользящей средней (DMA) ранее в ходе сессии. ETH/USD находится на грани падения ниже 1200 долларов, что может спровоцировать следующий этап продаж по направлению к минимумам конца ноября в районе 1150 долларов.

Прогноз цен — что дальше для ETH?

Последнее падение эфира и его падение ниже 21DMA, которое в последние недели служило важным источником краткосрочной поддержки, предполагает, что положительный импульс, поднявший ETH до 1350 долларов с ноябрьских минимумов ниже 1100 долларов, теперь был сломлен. Эфир отмечает, что криптовалюта остается заблокированной в рамках долгосрочного медвежьего тренда, который действует с августа.

Ястребиный тон председателя ФРС Джерома Пауэлла на заседании в среду, по-видимому, разрушил перспективу «ралли Санта-Клауса» в конце года, а техническая картина ETH, по-видимому, существенно ухудшилась, повторная проверка ноябрьского двойного дна на уровне 1070 долларов. области кажется гораздо более вероятным, чем отскок к 1500 долларов.

Может ли DeFi Summer 2.0 вызвать отскок эфира?

В своем последнем отчете о ландшафте экосистемы DeFi аналитики Hashkey Capital утверждают, что перспективы пространства DeFi на 2023 год сильны. «Многие приложения DeFi теперь проще в использовании, чем приложения для домашнего банкинга, что прокладывает путь к привлечению большего числа пользователей в 2023 году», — заявляют аналитики, добавляя, что «широкая публика также лучше осведомлена о цифровых кошельках в результате крупных социальных сетей. интегрирующие их медиакомпании». Аналитики указывают на примеры Reddit, Instagram и Twitter, которые предпринимают шаги по добавлению криптографических сервисов на свои платформы.

Hashkey продолжает, что в 2023 году приложение DeFi может разблокировать миллиарды ликвидности на быстрорастущем рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Аналитики продолжают, что «активы на основе ETH и Ethereum, а также на основе L2 являются основными активами, используемыми в DeFi», и что «протоколы DeFi являются одними из крупнейших пользователей и плательщиков в сети Ethereum».

В результате они объясняют, что если 2023 год будет хорошим годом для DeFi, он, вероятно, также будет хорошим годом для цены эфира. «Большая активность DeFi увеличит спрос на эфир, а также сожжет больше эфира (EIP1559)», — отмечают аналитики Hashkey. «Больше сжиганий эфира приведет к большему дефициту эфира и дефляции… это приведет к более высоким ценам на эфир, что приведет к большей активности DeFi и так далее и тому подобное», — добавляют они.

Может ли Ethereum Flip 2023?

Одна из самых больших мечтаний о поддержке эфириума и самых больших кошмаров группы биткойн-максималистов заключается в том, что эфириум, в настоящее время вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, может «перевернуть» биткойн, крупнейшую криптовалюту в мире по рыночной капитализации, в ближайшие годы. Концепция «Flip» относится к рыночной капитализации Ethereum, превышающей рыночную капитализацию биткойнов.

В настоящее время рыночная капитализация Ethereum составляет чуть менее 148 миллиардов долларов, тогда как рыночная капитализация биткойнов составляет около 326 миллиардов долларов. Другими словами, общая стоимость всех токенов BTC, находящихся в обращении, по текущей цене примерно в 2,2 раза больше, чем общая стоимость всех токенов ETH, находящихся в настоящее время в обращении.

Сможет ли эфириум обогнать биткойн в 2023 году? Трейдеры не должны исключать такую возможность. Блокчейны эфириума и биткойна очень разные. Последний поддерживает «смарт-контракт», что означает, что приложения DeFi могут быть созданы для работы поверх него. Как отметили выше аналитики Hashkey, восстановление рынков DeFi в 2023 году, возможно, по мере улучшения глобальных макроэкономических условий и сохранения тенденций внедрения, может существенно повысить ETH.

Для сравнения, биткойн функционирует исключительно как реестр цифровых валют, и на нем нет процветающей экосистемы DeFi. Он также по-прежнему использует очень энергоемкий механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW) для защиты своей цепочки блоков по сравнению с Ethereum, который с момента «слияния» в сентябре работает с использованием более энергоэффективного Proof-of-Stake (PoS). ) механизм консенсуса. Как цепочка PoS, ETH теперь может использоваться для получения стабильной и предсказуемой доходности, что является еще одним отличием от биткойнов, которые остаются бездоходными активами.

Учитывая все вышеперечисленные причины, если в 2023 году произойдет широкое восстановление рынка криптовалют, есть все шансы, что эфириум может претендовать на звание крупнейшей в мире криптовалюты по рыночной капитализации.

Альткойны предлагают более быстрый возврат

Криптовалюты торгуются в боковом тренде уже несколько недель, что побудило некоторых трейдеров начать искать альтернативы с большим потенциалом в краткосрочной перспективе. Ниже перечислены некоторые из ведущих предварительных продаж на рынке, позволяющие инвесторам войти в первый этаж.

FightOut (FGHT) — запуск предпродажи

FightOut, совершенно новое фитнес-приложение и сеть тренажерных залов, которые стремятся привнести фитнес-образ жизни в web3, открыли предварительную продажу, и инвесторы считают, что проект может изменить существующий ландшафт web3 M2E. В то время как существующие приложения M2E, такие как StepN, отслеживают только шаги и требуют дорогостоящих невзаимозаменяемых токенов (NFT) для участия, FightOut использует более целостный подход к отслеживанию и вознаграждению своих пользователей за их упражнения и активность и не требует любые дорогие бай-ины для участия.

Токены FGHT FightOut в настоящее время продаются по 60,06 за 1 доллар США, и заинтересованным инвесторам рекомендуется действовать быстро, чтобы обезопасить свои токены, поскольку предварительная продажа уже привлекла более 2,08 миллиона долларов всего за несколько дней. FGHT — это токен, который будет питать криптоэкосистему FightOut.

Посетите FightOut сейчас

Dash 2 Trade (D2T) – предпродажа выходит на финальную стадию

Тем, кто заинтересован в инвестировании в многообещающую платформу для торговли криптовалютой, не стоит заглядывать дальше Dash 2 Trade. Многообещающая платформа для аналитики и социального трейдинга надеется штурмовать пространство крипто-трейдинга благодаря множеству уникальных функций.

К ним относятся торговые сигналы, социальные настроения и индикаторы сети, система оценки токенов перед продажей, система оповещения о листинге токенов и инструмент тестирования стратегии. Экосистема Dash 2 Trade будет работать на токене D2T, который пользователям необходимо будет купить и удерживать, чтобы получить доступ к функциям платформы.

Dash 2 Trade в настоящее время проводит предварительную продажу токенов по очень сниженным ценам, и продажи недавно превысили 9,9 миллиона долларов. Предварительная панель инструментов будет выпущена в пятницу, и в настоящее время команда разработчиков работает с опережением графика. В настоящее время токены продаются по $0,0533 за штуку и будут размещены на нескольких централизованных биржах примерно через месяц.

Посетите Dash 2 Trade здесь

Calvaria (RIA) — финальный этап предпродажи сейчас

Основные игры на основе блокчейна, такие как Axie Infinity, потеряли значительную популярность в 2022 году. В результате многие инвесторы, заинтересованные в криптовалютном игровом пространстве, ищут альтернативные возможности. Хорошей альтернативой может стать перспективная боевая карточная криптоигра Calvaria. Calvaria стремится ускорить внедрение криптографии, создавая мост между реальным миром и криптографией, веселую и доступную криптоигру.

Инвесторам следует рассмотреть предварительную продажу токена Calvaria RIA. К настоящему времени Calvaria привлекла 2,45 миллиона долларов, а криптовалютный кит заработал 97,5 тысяч долларов за одну покупку на прошлой неделе. Предпродажа находится в завершающей стадии, осталось всего 21% токенов.

Посетите Кальварию сейчас

The post Прогноз цены Ethereum — сможет ли ETH перевернуть биткойн в 2023 году? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?