Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

0
(0)

На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Dogecoin.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

Источник: TradingView

Эфириум (ETH)

На прошлой неделе Ethereum не удалось подняться выше ключевого сопротивления на уровне 1365 долларов. С тех пор медведи взяли верх, что привело к потере около 5,2%. С этим последним отказом предвзятость стала отрицательной.

Следующие уровни поддержки составляют 1100 и 1000 долларов. В прошлом покупатели всегда возвращались по этим ценам. Что беспокоит, так это то, что текущая структура рынка является медвежьей с более низкими максимумами, и это может в конечном итоге привести к более низкому минимуму.

Забегая вперед, перед ETH стоит сложная задача остановить текущий нисходящий тренд. В то время как в прошлом покупателям удавалось хорошо защищать текущие уровни поддержки, продавцы больше не могут быть удовлетворены ценой в 1000 долларов. Вот почему в будущем они могут попытаться подтолкнуть цену к трехзначной территории.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

График от TradingView

Пульсация (XRP)

У XRP также была трудная неделя, когда цена упала на 7,4%. Это вернуло его цену к ключевой поддержке на уровне 0,36 доллара. В идеале коррекция на этом заканчивается, но покупатели выглядят слабыми, и рынок в целом становится красным к выходным.

С уменьшающимся объемом и падающей ценой перспективы Ripple являются медвежьими. Если эта коррекция не прекратится в ближайшее время, то продавцы могут снизить цену до следующего уровня поддержки, найденного на уровне 0,30 доллара.

Основная надежда на данный момент заключается в том, что XRP сделает более высокий минимум и попытается восстановиться в новом году.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

График от TradingView

Кардано (АДА)

На этой неделе Cardano установила новый минимум 2022 года и закрыла последние семь дней с потерей 9%. По сравнению с историческим максимумом сентября 2021 года, когда ADA достиг 3 долларов, криптовалюта сейчас скорректировалась более чем на 90% и составляет менее 30 центов.

Текущая поддержка находится на уровне 0,28 доллара, и продавцы, похоже, не близки к прекращению своей атаки. Напротив, этот более низкий минимум, возможно, побудил их продолжать оказывать давление на цену в ближайшем будущем. Покупатели могут попытаться остановить этот нисходящий тренд, но в настоящее время их шансы на успех кажутся небольшими.

Долгосрочный прогноз для ADA остается медвежьим, и если мы перейдем к недельному графику, ADA также может снизиться до 17 и 15 центов, что должно обеспечить хорошую поддержку. Причина этого в том, что между 28 центами и 17 центами очень мало поддержки, основанной на историческом движении цены.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

График от TradingView

Бинанс монета (BNB)

В соответствии с рынком в целом, Binance Coin также опустилась ниже своей давней поддержки на уровне 260 долларов, упав на 13,3% за последние семь дней. Это медвежье ценовое движение также можно объяснить усилением давления на биржу, которое материализовалось в ежедневных выводах средств на сумму более 8 миллиардов долларов, которые успешно обрабатывались.

Этот последний прорыв ставит BNB в явный нисходящий тренд, и цена нашла некоторое облегчение вблизи уровня поддержки в 245 долларов. Несмотря на это, продавцы продолжают доминировать, а гистограмма MACD показывает явный медвежий импульс, который нарастает.

Если покупатели не вернутся к BNB, цена может упасть до 200 долларов, что является ключевым уровнем поддержки, на котором покупателям удалось переломить нисходящий тренд в прошлом.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

График от TradingView

Догикоин (DOGE)

На этой неделе Dogecoin не удалось остановить нисходящий тренд после подтверждения более низкого максимума на уровне 11 центов. Что еще хуже, импульс продаж усилился, из-за чего за последние семь дней он потерял почти 16% своей стоимости. Это делает DOGE худшим исполнителем в нашем списке на этой неделе.

С шестью дневными свечами, закрывающимися красным за последние семь дней, Dogecoin находится в затруднительном положении. Текущая поддержка находится на уровне 7 центов, где покупателям удалось остановить нисходящий тренд при последнем тестировании этого уровня. Однако на этот раз все может быть иначе.

Забегая вперед, DOGE может продолжить падение и даже упасть ниже 7 центов. Это сведет на нет большую часть его достижений с конца октября и приведет к более длительной коррекции.

Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE

График от TradingView

The post Анализ цен на криптовалюту, 16 декабря: ETH, XRP, ADA, BNB и DOGE first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?