Прогноз цены биткойна: эксперты предсказывают взрывной рост, когда BTC превысит 17 000 долларов

0
(0)

Прогноз цены биткойна: эксперты предсказывают взрывной рост, когда BTC превысит 17 000 долларов

Прогноз цены биткойна нейтрален, поскольку он остается в узком торговом диапазоне от 16 850 до 17 250 долларов. Инвесторы ждут серьезной фундаментальной причины, чтобы спровоцировать прорыв, но как только она выйдет за пределы этого диапазона, вероятно, появится невероятная торговая возможность.

Поэтому важно следить за фундаментальными факторами, которые могут повлиять на поведение цены BTC.

За день общая рыночная капитализация всех криптовалют увеличилась на 0,92% до 859,91 млрд долларов, при этом основные криптовалюты торгуются преимущественно в зеленой зоне. Сегодня утром несколько известных и хорошо известных криптовалют неожиданно выросли, даже несмотря на то, что рынок продолжает бороться с последствиями FTX.

Однако причиной бычьего ралли могут быть голубиные комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла, которые предполагают, что центральный банк замедлит темпы повышения процентных ставок.

С другой стороны, считалось, что более слабый доллар США, который недавно достиг трехмесячного минимума, был важным фактором в поддержании высоких цен на биткойны, потому что у BTC сильная отрицательная корреляция с индексом доллара США.

Восстановление рынка криптовалют

В последние дни крах компании FTX вызвал трудности на всем рынке криптовалют. С тех пор, как FTX, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, подала заявление о банкротстве и выяснилось, что Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор, мог быть замешан в серьезной мошеннической деятельности, рынок криптовалют сокращается.

[вставить] https://twitter.com/gurgavin/status/1593292792582635520?s=20&t=ZKYAJlNsYIBOLMqCQwzYrQ[/вставить]

Кроме того, BlockFi и другие крупные криптовалютные компании недавно объявили о банкротстве, что еще больше усугубило ситуацию на рынке криптовалют.

[встроить] https://twitter.com/nytimes/status/1597250987533946880?s=20&t=ZKYAJlNsYIBOLMqCQwzYrQ[/вставить]

Несмотря на это, он смог развернуть нисходящий тренд и немного восстановиться в течение дня. Это произошло, когда стоимость двух самых ценных криптовалют, Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH), превысила 17 000 и 1200 долларов соответственно.

Между тем, Dogecoin (DOGE), Solana (SOL), Ripple (XRP) и Litecoin (LTC) находятся на подъеме. Примечательно, что токен Aptos (APT) стал лидером роста, прибавив более 9,5% за 24 часа.

[вставить] https://twitter.com/Investopedia/status/1598086874513698816?s=20&t=ZKYAJlNsYIBOLMqCQwzYrQ[/встроить]

Однако рынок криптовалют начал восстанавливаться после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл объявил, что повышение процентной ставки центральным банком будет остановлено.

Рынки оценивают с вероятностью 80%, что ФРС повысит процентные ставки на 50 базисных пунктов на своем предстоящем заседании, по сравнению с вероятностью 20%, что ставки повысятся еще на 75 базисных пунктов.

Доллар США упал до многомесячного минимума

Еще одним важным фактором, поддерживающим цены BTC, стало ослабление доллара США, который достиг трехмесячного минимума. Инвесторы воспользовались неожиданно положительными данными по занятости, которые рассматривались как один из ключевых факторов, ограничивающих падение доллара.

[встроить] https://twitter.com/kathylienfx/status/1598671628187176960?s=20&t=SVIJlSbb29M45xOjRBYXeA[/вставить]

Тем не менее, стоимость доллара немного выросла, поскольку отчеты показали, что предприятия добавили 263 000 рабочих мест в ноябре, что намного превышает прогнозы в 200 000. Однако снижение было недолгим, так как они упали до трехмесячного минимума на фоне голубиного настроя.

Председатель CFTC Ростин Бехнам утверждает, что биткойн — это товар

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам заявил, что только биткойн следует классифицировать как товар. Бехнам поделился своими мыслями о тайном собрании криптовалют, которое проходило в Принстонском университете.

[встроить] https://twitter.com/bitcoinist/status/1598244511880470528?s=20&t=rVdUlQSPfDlRVsgfprQ_Qg[/вставить]

Вопреки тому, что ранее считал Бехнам, Ethereum не является товаром. В результате эта новость пока никак не повлияла на цены BTC.

Биткойн Цена

Текущая цена биткойна составляет 16 991 доллар США, а объем торгов за 24 часа составляет 16 миллиардов долларов. Пара BTC/USD выросла почти на 0,50% за последние 24 часа. Кроме того, его стоимость увеличилась примерно на 3% за последнюю неделю.

Пара BTC/USD не смогла пробить уровень $17 250, а появление свечей дожи говорит о возможной медвежьей коррекции.

Если цена упадет ниже 16 950 долларов, возможны дальнейшие продажи до тех пор, пока не будет достигнут уровень 16 750 долларов. Это движение будет коррекцией Фибоначчи на 23,6% от самого последнего максимума.

Если биткойн продолжит падать, он может нацелиться на уровень 16 600 долларов, который представляет собой расширение Фибоначчи на 50%, а прорыв ниже этого уровня может привести к падению криптовалюты до уровня 16 450 долларов, который представляет собой расширение Фибоначчи на 61,8%.

С другой стороны, бычий прорыв выше 17 250 долларов может привести к росту до 17 650 и 18 100 долларов.

Монеты с огромным потенциалом роста

Несмотря на спад на рынке, эти монеты показали себя исключительно хорошо, привлекая внимание крипто-китов. Одним из таких является IMPT, пресейл которого заканчивается всего через 1 неделю.

IMPT (IMPT): 1 неделя, чтобы купить эту зеленую криптовалюту за 13,5 миллионов долларов

Еще одна платформа на основе Ethereum, IMPT, представляет собой рынок углеродных кредитов, который вознаграждает потребителей за покупки у экологически чистых продавцов. Эти вознаграждения будут поступать в виде токена IMPT, который можно использовать для покупки углеродных компенсаций на основе NFT, которые можно обменять или списать.

С момента открытия продаж в октябре IMPT привлекла более 13,6 млн долларов, при этом 1 IMPT в настоящее время продается по цене 0,023 доллара. IMPT.io, революционная платформа для компенсации выбросов углерода и торговли углеродными кредитами, досрочно прекратит предварительную продажу токенов 11 декабря из-за своего ошеломляющего успеха.

Посетите IMPT сейчас

Найдите лучшую цену для покупки/продажи криптовалюты

The post Прогноз цены биткойна: эксперты предсказывают взрывной рост, когда BTC превысит 17 000 долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?