Что такое VeChain (VET) и как это работает?

0
(0)

VeChain — это блокчейн, совместимый со смарт-контрактами, предназначенный для улучшения цепочки поставок и ускорения массового внедрения технологии блокчейн.

Что такое VeChain (VET) и как это работает?

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

Фундаментальные черты технологии блокчейн, включая децентрализацию, неизменность, прозрачность и автоматизацию, доказали свою пригодность для нескольких вариантов использования для различных предприятий. Однако из-за затрат на создание и поддержку приложений на основе блокчейна предприятиям может быть сложно и дорого полностью использовать его преимущества.

С внедрением распределенных реестров многие проекты приложили усилия для снижения входных барьеров. VeChain — одна из таких блокчейн-платформ, созданная для улучшения широкого использования технологии блокчейн. Одной из наиболее серьезных проблем, с которыми сталкиваются организации цепочки поставок, является отсутствие прозрачности, которую блокчейн призван решить, позволяя предприятиям проводить транзакции напрямую и без третьей стороны. Он также позволяет обмениваться данными между заинтересованными сторонами и поддерживает более тесную интеграцию финансовых и логистических услуг.

В этой статье мы обсудим, что такое публичный блокчейн VeChain, уникальные особенности VeChain, как работает VeChain (VET), как купить VeChain и как работает стейкинг VeChain.

Что такое VeChain (VET)?

Публичный блокчейн под названием VeChainThor предназначен для широкого использования технологии блокчейна компаниями любого размера, выступая в качестве строительного блока для устойчивой и расширяемой корпоративной блокчейн-экосистемы.

Согласно VeChain, Ethereum по-прежнему не подходит для запуска крупномасштабных коммерческих децентрализованных приложений (DApps), хотя и является важной технологической вехой. Это связано с тем, что Ethereum не имеет надежной структуры управления, позволяющей быстро и прозрачно изменять протокол для решения возникающих проблем или прорывов.

Кроме того, в блокчейне Ethereum отсутствует подходящая экономическая модель, что не позволяет предприятиям использовать свои DApp по контролируемой и предсказуемой цене. Кроме того, учитывая, насколько изменчива цена эфира (ETH), компании могут не прогнозировать будущие цены ETH или расходы на поддержку децентрализованного приложения на основе Ethereum в течение определенного времени. Итак, что делает VeChain уникальным?

Блокчейн VeChainThor надеется решить вышеуказанные проблемы, используя функции метатранзакций, метод консенсуса с подтверждением полномочий (PoA), механизм управления в цепочке и уникальную систему с двумя токенами.

Особенности метатранзакций

Для корпоративного внедрения функции метатранзакций VeChain, как описано ниже, помогают сделать разработку удобной для пользователя:

  • Многосторонний платеж: модель условно-бесплатного децентрализованного приложения обеспечивается за счет гибких схем делегирования комиссии за транзакцию пользователям. Благодаря инновационному протоколу делегирования платежей VeChain предприятие может иметь смарт-контракт и специальную учетную запись газа для управления сборами за газ, необходимыми для использования сети.
  • Контролируемый жизненный цикл транзакции: пользователи могут установить время выполнения транзакции или истечения срока ее действия, если она не включена в блок, используя поля транзакции Expiration и BlockRef.
  • Многозадачная транзакция: разработчики могут пакетировать платежи, включать множество вызовов различных функций контракта в одну транзакцию и контролировать порядок вызовов с помощью многофункциональных атомарных транзакций.
  • Зависимость от транзакций: пользователи могут устанавливать зависимости, чтобы остановить выполнение транзакций до тех пор, пока соответствующая транзакция не будет обработана, гарантируя, что порядок выполнения удовлетворяет потребности бизнеса.

Механизм консенсуса POA

PoA решает частые проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, связанные с растратой энергии и неэффективными обновлениями. Подтверждение полномочий VeChain эффективно, потому что:

  • Благодаря встроенному смарт-контракту хард-форков можно избежать, если не будут обновляться авторитетные мастерноды.
  • Для обеспечения сетевой безопасности и целостности консенсуса требуется низкая вычислительная мощность.
  • Фонд строго проверяет личность всех операторов авторитетных мастернод.

Управление

Избранный сообществом Руководящий комитет, который наблюдает за экосистемой VeChain, принимает решения и обеспечивает их выполнение с помощью механизма управления в сети (охватывая такие этапы, как предложение, утверждение и выполнение). Другие преимущества такой системы включают меньшую организационную и техническую неопределенность развития благодаря голосованию на основе ролей.

Двойная экономика токенов

Экосистема VeChain состоит из двух токенов: VeChain Token (VET) и VeChainThor Energy (VTHO). Первый токен, VET, используется для создания второго токена VTHO, а также для осуществления платежей или денежных переводов другим пользователям VeChain. С помощью токена VTHO оплачиваются транзакционные сборы, а также покрываются расходы платформы на газ и разработку смарт-контрактов.

Как работает VeChain (VET)?

Платформа использует алгоритм консенсуса PoA, который помогает защитить транзакции в сети блокчейна, используя сеть из 101 оператора авторитетных мастернод. Эти операторы выполняют операции со смарт-контрактами, соблюдая правила управления VeChainThor.

Под руководством руководящего комитета пользователи должны пройти строгие проверки «Знай своего клиента» (KYC) и иметь возможность внести свой вклад в рост сети, будь то бизнес, разработчик или другое лицо. Кроме того, уникальная система с двумя токенами (как обсуждалось выше) гарантирует, что фирмы защищены от рыночных спекуляций и чрезмерной волатильности рынка и могут быть более уверены в своих операционных расходах.

VeChain ToolChain — ключевой продукт, предлагаемый блокчейн-платформой VeChainThor, который позволяет компаниям любого размера совместно разрабатывать новые услуги и продукты. VeChain ToolChain предоставляет платформу как услугу (PaaS), программное обеспечение как услугу (SaaS) и блокчейн как услугу (BaaS) для создания новых стратегий создания ценности для различных заинтересованных сторон, продвижения прозрачности и предложить информацию о жизненном цикле продукта.

Например, развертывание VeChain с низким уровнем кода PaaS позволяет клиентам разрабатывать шаблоны процессов и использовать встроенные инструменты, чтобы избежать создания собственных приложений блокчейна с нуля. Кроме того, его SaaS-программа Food Safety Track & Trace предлагает производителям продуктов питания и напитков ряд легко развертываемых функций отслеживания, таких как сертификаты качества, для информирования и надежного повышения узнаваемости бренда.

Через BaaS VeChain предлагает спокойный API для стандартизированных услуг смарт-контрактов. Две компьютерные системы используют Restful API, интерфейс прикладного программирования, для безопасного обмена информацией через Интернет.

Кроме того, согласно токеномике VeChain, циркулирующее предложение уменьшается за счет сжигания 70% всех комиссий за транзакции, а оставшиеся 30% идут операторам мастернод. Для владельцев узлов VeChainThor предлагает устойчивую структуру вознаграждения.

История VeChain: кто стоит за VeChain?

Бывший директор по информационным технологиям Louis Vuitton China Санни Лу вместе с Чанпэном Чжао (китайско-канадским основателем Binance) основали VeChain в 2015 году как дочернюю компанию Bitse, организации, которая предоставляет решения на основе блокчейна. Токен VEN когда-то работал на платформе Ethereum, но в 2018 году VeChain переключился на собственный блокчейн и переименовал себя в блокчейн VeChainThor (VET).

Благодаря прозрачности данных VeChain надеется разрушить отрасль цепочки поставок. Бизнес сотрудничал с несколькими компаниями, включая Microsoft, PWC, BMW, Renault и Volkswagen, чтобы воспользоваться уникальными функциями блокчейна VeChainThor для улучшения своих бизнес-операций.

Как купить VeChain?

В зависимости от вашей юрисдикции выберите криптобиржу, которая поддерживает криптовалюту VeChain (VET), и купите кошелек для хранения ваших токенов. Кроме того, вы можете хранить свои токены в биржевом кошельке.

VeChain также разработал кошелек Thor специально для собственной криптовалюты, который совместим как с Android, так и с iOS. Однако токены VeChain несовместимы с такими кошельками, как MetaMask, поскольку они не основаны на блокчейне Ethereum. Последний шаг — приобрести токены VET на желаемую сумму и перевести их на выбранный вами кошелек для безопасного хранения.

Чтобы купить VeChain (VET) на Binance, необходимо выполнить следующие ключевые шаги:

Что такое VeChain (VET) и как это работает?

Помимо покупки VET, можете ли вы получать пассивный доход с VeChain? Как правило, пользователи должны сначала купить другие криптовалюты, такие как Биткойн (BTC), а затем обменять свои BTC на VET после обнаружения кошелька или биржи, поддерживающей стейкинг VeChain. Не существует пулов ставок, в которых можно комбинировать инвестиции VET, чтобы заработать больше VTHO, в отличие от других криптовалют.

Есть ли у VeChain NFT?

Наряду с вариантами использования VeChain в цепочке поставок, его экосистема невзаимозаменяемых токенов (NFT) также процветает. Для создания и торговли токенами VIP-181, которые хранятся в блокчейне VeChain, существует децентрализованный рынок NFT под названием VeSea. Фонд VeChain представил стандарт VIP-181, который обеспечивает базовую функциональность токенов в смарт-контрактах.

Пользователям требуется кошелек, совместимый с VeChain, чтобы продавать, покупать и хранить NFT на VeSea, который совместим с VeChain Sync2 и кошельком VeChainThor. Кроме того, благодаря эффективности лежащего в основе блокчейна VeSea не несет расходов на газ. Однако пользователям необходимо заплатить комиссию за торговлю в размере 2,5%.

VeChain предлагает две коллекции NFT: VeKings и Paper Project. В серии VeKings NFT доступно 8 147 произведений искусства, изображающих викингов и валькирий, символы прославленной империи VeChain. В общей сложности 11 880 уникально сгенерированных NFT составляют интерактивный проект NFT Paper, который был разработан и управляется художником из Южной Калифорнии Эмметом Альстромом.

Если кто-то в настоящее время владеет активом из одной из этих двух коллекций NFT, VeSea предложит им скидку до 100%. World of V — еще одна торговая площадка VeChain NFT, совместимая с кошельком Sync2, которую можно использовать бесплатно. Кроме того, предлагая полную поддержку чеканки, платформа приветствует новые проекты NFT через свою панель запуска и позволяет владельцам невзаимозаменяемых токенов размещать свои NFT в экосистеме создателя.

Является ли VeChain хорошей инвестицией?

VeChain стремится ускорить массовое внедрение технологии блокчейна путем решения таких проблем, как высокая стоимость обслуживания DApp на основе Ethereum. Несмотря на варианты использования VeChain в управлении цепочками поставок и других отраслях, выбор инвестиций зависит от финансовых целей и соотношения риска и доходности.

Тем не менее, инвестирование в криптовалюту, в которой вы чувствуете, что вам нужно больше уверенности, может быть рискованным, и вы можете потерять свои с трудом заработанные деньги. Поэтому определяйте свои решения о распределении активов на основе ваших ожиданий отдачи от ваших инвестиций.

Но безопасна ли сеть VeChain? VeChain работает с рядом компаний по обеспечению безопасности, включая Hosho, Secureware, SlowMist и HackenProof, для поиска потенциальных уязвимостей и упреждающего предотвращения киберугроз.

Будущее VeChain

VeChain — это платформа смарт-контрактов уровня 1, которая позволяет разработчикам создавать уникальные смарт-контракты и DApp поверх нее. Его приложения в логистике, управлении цепочками поставок и других отраслях помогают предприятиям улучшать свою деятельность. Однако с инвестиционной точки зрения всегда нужно взвешивать все «за» и «против», прежде чем распределять портфель.

Поскольку будущее неопределенно, то же самое касается и VeChain. Тем не менее, невозможно предсказать, станет ли VeChain новым Ethereum. В любом случае, будет интересно посмотреть, как VeChain будет конкурировать со своими конкурентами и предлагать отличные решения для достижения конкурентного преимущества.

The post Что такое VeChain (VET) и как это работает? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?