Рынки криптовалют потеряли 130 миллиардов долларов за 12 часов

0
(0)

В результате одного из крупнейших и самых быстрых рыночных крахов года 132 миллиарда долларов были уничтожены из криптоактивов. Что более примечательно, так это то, что это произошло за последние 12 часов.

По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация упала с 1,07 триллиона долларов 12 часов назад до 938 миллиардов долларов на момент написания статьи.

Большинство основных криптоактивов несут двузначные потери, а нативный токен FTX лидирует. За последние несколько часов FTT сбросила колоссальные 75% на фоне роста опасений по поводу ликвидности и неплатежеспособности.

Этот шаг был ускорен объявлением о том, что биржа будет передана конкуренту Binance.

Большой провал крипторынков

Рынки криптовалют сейчас находятся на самом низком уровне с середины сентября, балансируя в зоне долгосрочной поддержки. Прорыв ниже текущих уровней отправит криптоактивы к новому минимуму для этого цикла медвежьего рынка.

Рынки криптовалют потеряли 130 миллиардов долларов за 12 часов

Капитализация рынка криптовалют. Источник: TradingView

По данным Tradingview, после прорыва выше нее 25 октября рынки снова упали ниже 50-дневной скользящей средней.

Биткойн упал на 10% за день, упав до 18 200 долларов на момент написания. BTC потерял колоссальные 15% с момента своего максимума на выходных в 21 500 долларов.

Ethereum находится в еще худшем положении, потеряв 14% за день, упав примерно до 1300 долларов. С момента своего максимума на выходных ETH упал на болезненные 21% (менее чем за 4 дня).

На данный момент альткойны истекают кровью, причем самые большие двузначные потери у Ripple (XRP), Dogecoin, Polygon, Solana и Chainlink, все они упали более чем на 12%.

Заражение продолжается

Как будто мрачной глобальной макроэкономической ситуации было недостаточно для криптоиндустрии, теперь у нее есть еще одна зараза, с которой нужно бороться.

Два крупнейших миллиардера в отрасли сражаются друг с другом, и, как обычно, страдает розничный инвестор.

Bloomberg сообщил, что состояние Сэма Бэнкмана-Фрида было уничтожено, но маловероятно, что он потеряет сон из-за этого, учитывая, сколько он все еще стоит.

[встроить] https://twitter.com/econoar/status/1590130144815218689?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

Отраслевой обозреватель Колин Ву сказал, что быстрое решение SBF о продаже FTX было связано с тем, что он «не хочет быть Су Чжу или До Квоном».

Тем временем монополия Binance продолжает перерастать в криптографический Google.

The post Рынки криптовалют потеряли 130 миллиардов долларов за 12 часов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?