NFT, отчеканенные на перерыве FTX, подчеркивают недостатки хостинга Web2

0
(0)

NFT, размещенные на платформе FTX, пострадали от краха фирмы, показывая пустые изображения вместо оригинального искусства.

NFT, отчеканенные на перерыве FTX, подчеркивают недостатки хостинга Web2

Станьте владельцем этой части крипто-истории. Соберите эту статью как NFT.

Крах FTX выявил множество недостатков в криптоиндустрии. Теперь последствия разгрома FTX ворвались в пространство невзаимозаменяемых токенов (NFT), и пользователи не могут просматривать свои NFT, размещенные на FTX.

В твите инженер Solana jac0xb.sol указал, что метаданные NFT, размещенных на FTX, теперь указывают на веб-сайт реструктуризации, который предоставляет информацию о процедурах банкротства. Согласно jac0xb.sol, NFT, отчеканенные на FTX, размещались с использованием интерфейса прикладного программирования Web2 (API), в результате чего изображения не отображались.

NFT, отчеканенные на перерыве FTX, подчеркивают недостатки хостинга Web2

Пример NFT, размещенного на FTX. Источник: Magiceden.io

После того, как биржа FTX подала заявление о банкротстве, домен FTX.us был полностью перенаправлен на страницу процедуры банкротства. Благодаря этому владельцы NFT по-прежнему могут видеть, что их NFT существуют. Однако изображения больше нельзя увидеть, даже если вы просматриваете их в кошельках или перечисляете на торговых платформах NFT.

При этом jac0xb.sol также обратился к коллекциям, которые все еще размещают метаданные в Amazon Web Services, предполагая, что есть «урок, который нужно извлечь» из того, как FTX размещала свои NFT с помощью службы Web2 API. Кроме того, некоторые пользователи даже отметили, что это подчеркивает проблемы с компаниями Web3, которые полагаются на централизованные сервисы, такие как AWS или Google Cloud Platform.

5 августа руководители NFT подняли тему о том, что NFT не живут в блокчейне. В интервью Cointelegraph Джонатан Виктор, глава хранилища Web3 в Protocol Labs, и Алекс Сальников, соучредитель Rarible, объяснили, что технически токены хранятся где-то еще. Дуэт подчеркнул, что основные цепи часто очень ограничены по размеру и что хранение данных в блокчейне обходится дороже.

Несмотря на проблемы, вызванные крахом FTX, индустрия NFT по-прежнему уверена в будущем пространства. 22 ноября различные игроки в пространстве NFT поговорили с Cointelegraph и выразили уверенность, что пространство в конечном итоге восстановится. Руководители подчеркнули, что для сообщества NFT важно сосредоточиться на том, чтобы сделать свои коллекции более полезными.

The post NFT, отчеканенные на перерыве FTX, подчеркивают недостатки хостинга Web2 first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?