Генеральный директор Binance, функция Coinbase exec в краш-курсе по криптографии Masterclass

0
(0)

Отраслевые эксперты и один скептически настроенный экономист исследуют мир криптографии, блокчейна и Web3 в новой серии от платформы онлайн-обучения Masterclass.

Генеральный директор Binance, функция Coinbase exec в краш-курсе по криптографии Masterclass

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

Для непосвященных мир криптовалют и технологии блокчейна может быть пугающим, запутанным и трудным для понимания. Три отраслевых эксперта и скептически настроенный экономист исследуют прошлое, настоящее и будущее развивающейся технологии в новой серии онлайн-обучения.

Мастер-класс — это образовательная веб-платформа, которая предлагает «классы» от экспертов в предметной области в их соответствующих сферах влияния. Вы можете научиться готовить с Гордоном Рамзи, изучить актерское искусство с Натали Портман или освоить теннисную ракетку с Сереной Уильямс.

Его недавно запущенная серия статей о криптовалютах, блокчейне и технологии Web3 следует тому же стилю. Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао, генеральный партнер A16z Крис Диксон, президент Coinbase Эмили Чой и лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман исследуют все тонкости темы, которая постепенно меняет то, как мы совершаем сделки и используем Интернет.

Cointelegraph был предложен эксклюзивный доступ к серии, которая начинается с введения в криптовалюты и макро-представления о зарождении технологии блокчейна. В типичном стиле мастер-класса эпизоды сняты великолепно, а верные эксперты рассказывают анекдоты и отвечают на самые актуальные вопросы новичков в космосе.

Чжао описывает эволюцию технологии, подчеркивая, как Интернет позволил человечеству передавать информацию, в то время как блокчейн основывается на этом, способствуя передаче ценности. Между тем, Чой представил более уместную информацию, подчеркнув силу децентрализации в возвращении контроля отдельным лицам:

«Криптовалюта включена по умолчанию, если у вас есть какое-то подключение к Интернету. Это особенно эффективно для людей, которые были заблокированы от традиционной финансовой системы».

Диксон также является заметным голосом в сериале, делясь своим опытом в качестве технологического предпринимателя и известного евангелиста криптовалюты и Web3. Его вводные мысли в сериале задают тон всеобъемлющей теме влияния Web3 на постоянно развивающийся Интернет: «Сейчас большой вопрос заключается в том, как будут создаваться эти новые сети в следующем году Интернета, кто будет ими владеть, кто будет контролировать их и кто будет делать деньги».

История криптографии — укорененная в биткойнах

Чжао играет центральную роль в мастер-классе, посвященном истории криптовалюты. Укорененный в криптографии и необходимости решить проблему византийского генерала, Чжа раскрывает эти концепции, прежде чем коснуться загадки, которая является псевдонимом создателя Биткойн (BTC) Сатоши Накамото.

С учетом финансового кризиса 2008 года в качестве триггерной точки генеральный директор указывает на публикацию официального документа Биткойн как на важный момент для криптовалюты и ландшафта Web3, который мы знаем и используем сегодня. Также представлена знаменитая биткойн-пицца, учитывая ее важность как первой коммерческой транзакции с использованием биткойнов.

Разработка Ethereum является еще одним важным моментом в качестве средства входа предпринимателей в экосистему криптовалюты благодаря функциональности смарт-контрактов и возможности выпуска токенов ERC-20.

Понятие и привлекательность «свободы» затронуты и Чжао, и Диксоном, причем первый указывает на то, что этот аспект желателен как для либертарианцев, так и для «хардкорных анархистов». Диксон завершает урок, цитируя писателя Уильяма Гибсона:

«Будущее уже здесь, просто оно распределено неравномерно».

Он считает, что криптовалюта по-прежнему является массовым интернет-движением и технологическим движением. Но технологическим компаниям и финансовым учреждениям это не нравится, что ставит крест на приведенной выше цитате.

Web3: Читай, пиши и владей

Web3 становится повсеместной концепцией, но влияние криптовалют и технологии блокчейн на некоторых вполне может быть утрачено. Мастер-класс хорошо справляется со сбором деталей, поскольку Чхве подчеркивает основные различия между Web1, Web2 и Web3.

Web1 представляет собой ранний Интернет, где веб-сайты были целевыми страницами только для чтения, управляемыми открытыми протоколами, а пользователи просто потребляли информацию. Возникновение Web2 в начале 2000-х представило функции чтения и записи, которые Чой назвал сдвигом парадигмы:

«Пользователи — это продукт, центральные компании диктуют правила и контролируют данные и контент, созданные пользователями».

Диксон застревает на этом этапе, подчеркивая рост Google, Facebook, Amazon и Apple, открывающих силу технологий, делающих то, что вы не можете сделать с телевидением, журналами и другими средствами массовой информации. Результатом стала консолидация власти и экономического контроля между горсткой крупных компаний:

«Что это означает для создателей, разработчиков и предпринимателей, так это то, что вместо того, чтобы строить на открытых системах, вы зависели от этих компаний в приобретении и поддержании аудитории для продажи вещей».

Именно здесь Web3 вступает в бой, демократизируя не только информацию, но и публикацию и право собственности. Он по своей сути принадлежит и управляется сообществом, а приложения с токенами распространяют новые приложения и концепции Web3.

Чой кратко подводит итог: криптовалюта формирует серверную инфраструктуру, на которой работает Web3. Она утверждает, что Web3 больше ориентирован на интерфейсные приложения, которые становятся более надежными в криптографическом мире:

«Если вы посмотрите на Metaverse как на опыт Web3, криптография — это центральная сантехника для токенов и кошельков».

Возможно, самое главное, Диксон взвешивает, почему Web3 имеет значение, учитывая три простых вопроса. Кто делает деньги? Кто контролирует контент? Кто контролирует сеть? Ценность Web3 заключается в передаче прав собственности от немногих к большинству:

«Это компании или сообщества людей? Интернет, безусловно, является наиболее важным технологическим новшеством, которое все еще развивается сегодня. Это влияет на культуру, политику, экономику и нашу повседневную жизнь».

В отдельном эпизоде, посвященном невзаимозаменяемым токенам (NFT), Диксон с головой погрузилась в популярность цифровых предметов коллекционирования и токенизированных активов. Цифровые предметы коллекционирования, ориентированные на спорт, цифровые произведения искусства, изменяющие способ владения, обмена и заработка художников на своих творениях, а также музыканты, использующие NFT для взаимодействия с фанатами, — все это примечательные примеры использования, освещенные в этой серии.

В рамках первого мастер-класса экономист Пол Кругман проводит наводящую на размышления дискуссию с Чжао, задавая множество актуальных вопросов, касающихся предполагаемых проблем с криптографией с точки зрения мейнстрима.

Роль Кругмана как экономиста-скептика взвешенная, но напористая, с вопросами, варьирующимися от того, какие проблемы решают криптовалюты, почему обычные финансовые учреждения и банки должны использовать блокчейн и как эти системы могут обеспечивать быстрые и дешевые транзакции.

В целом, серия представляет собой вводные главы в стиле лекций, посвященные основным принципам отрасли. Не вдаваясь в технические подробности, основные концепции, повлиявшие на развитие криптовалют, блокчейна и инноваций Web3, представлены в удобной для восприятия форме.

Также рассматриваются общие вопросы скептиков, представляя сбалансированный макро-взгляд на пространство, который может просто направить заинтригованных зрителей на путь дальнейшего индивидуального открытия всех вещей, связанных с криптографией.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

The post Генеральный директор Binance, функция Coinbase exec в краш-курсе по криптографии Masterclass first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?