Китайский суд признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом

0
(0)

Суд заявил, что NFT — это «уникальные цифровые активы», которые «относятся к категории виртуальной собственности» в случае, когда необходимо было подтвердить юридические атрибуты NFT.

Китайский суд признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом

Станьте владельцем этой части крипто-истории. Соберите эту статью как NFT.

Китайский суд в городе Ханчжоу постановил, что коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) являются виртуальной онлайн-собственностью, которая должна быть защищена в соответствии с законодательством Китая.

Статья от 29 ноября, опубликованная Интернет-судом Ханчжоу — специализированным интернет-судом, — которой 5 декабря поделился криптоблогер Ву Блокчейн, раскрывает благоприятный язык для NFT после того, как страна начала принимать жесткие меры в отношении криптовалют в 2021 году, оставив NFT в юридическом статусе. серая зона.

В переводе статьи говорится, что NFT «обладают объектными характеристиками прав собственности, такими как стоимость, редкость, управляемость и возможность продажи», и «принадлежат к сетевой виртуальной собственности», которая «должна защищаться законами нашей страны».

Суд счел необходимым «подтвердить юридические атрибуты цифровой коллекции NFT» для дела и признал, что «китайские законы в настоящее время четко не определяют» «правовые атрибуты цифровых коллекций NFT».

Постановление суда было вынесено по делу, когда пользователь технологической платформы, оба неназванные, подали в суд на компанию за отказ завершить продажу и отмену покупки NFT во время «срочной продажи», поскольку пользователь указал имя. и номер телефона, который якобы не соответствовал их информации.

«NFT сгущают оригинальное выражение искусства создателя и имеют ценность соответствующих прав интеллектуальной собственности», — заявил суд. Он добавил, что NFT — это «уникальные цифровые активы, сформированные в блокчейне на основе механизма доверия и консенсуса между узлами блокчейна».

По этой причине суд заявил, что «цифровые коллекции NFT относятся к категории виртуальной собственности», а сделка в судебном деле рассматривается как «продажа цифровых товаров через [Интернет]», которая будет рассматриваться как электронная коммерция. коммерческий бизнес и «регулируется Законом об электронной коммерции».

Это произошло после того, как в мае Верховный народный суд Шанхая опубликовал документ, в котором говорится, что Биткойн (BTC) также подпадает под действие законов и правил о правах собственности, несмотря на запрет страны на криптовалюту.

С запретом криптовалюты Китай работал над отделением NFT от криптовалюты с помощью поддерживаемого правительством проекта блокчейна для поддержки развертывания некриптовалютных NFT, оплачиваемых фиатными деньгами.

Правительство по-прежнему бдительно следит за тем, чтобы его население сопротивлялось «спекуляциям с NFT», как описано в апрельском совместном заявлении Китайской банковской ассоциации, Китайской ассоциации интернет-финансов и Китайской ассоциации ценных бумаг, в котором общественность предупреждалась о «скрытых рисках» инвестирования. в НФЦ.

Китай — не единственная юрисдикция, в которой NFT подпадают под действие законов о собственности. Судья Высокого суда Сингапура опирался на существующие законы о собственности в октябрьском деле, сравнивая NFT с физическим имуществом, таким как роскошные часы или изысканное вино, заявив, что «NFT стали очень востребованным предметом коллекционирования».

The post Китайский суд признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?