Сегодня в криптографии: блокчейн-платформа Сбербанка будет совместима с Ethereum, основная сеть интернет-компьютера интегрируется с биткойнами, эксклюзивная автомобильная группа принимает криптовалюту

0
(0)

Сегодня в криптографии: блокчейн-платформа Сбербанка будет совместима с Ethereum, основная сеть интернет-компьютера интегрируется с биткойнами, эксклюзивная автомобильная группа принимает криптовалюту

Получайте ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — исследуйте истории, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.
__________

Банковские новости

  • Крупнейший российский банк Сбер объявил, что его собственная блокчейн-платформа будет совместима с Ethereum (ETH). Разработчики смогут свободно передавать смарт-контракты и целые проекты между сетью блокчейнов банка и Ethereum.

Новости блокчейна

  • DFINITY Foundation , некоммерческая организация, участвующая в разработке блокчейна Internet Computer (IC), объявила об интеграции основной сети Internet Computer с биткойнами (BTC), что обеспечит расширенную функциональность смарт-контрактов для крупнейшей в мире криптовалюты, говорится в объявлении. Интернет-компьютер теперь может служить уровнем 2 для биткойнов, где смарт-контракты на интернет-компьютере могут хранить, отправлять и получать BTC изначально, без необходимости использования мостов блокчейна или других третьих сторон.
  • Руководители Partisia Blockchain Foundation , организации, стоящей за инфраструктурой блокчейна для обеспечения конфиденциальности в Интернете, выступят с Международным комитетом Красного Креста (МККК) завтра в Париже на своем первом хакатоне PartiHack, чтобы представить прототип основанного на блокчейне блокчейна. система, «направленная на демонстрацию того, что эту технологию можно использовать в зонах конфликтов, где требуется очень высокая степень конфиденциальности и защиты данных». В пресс-релизе говорится, что стейблкоин, который разрабатывают две организации, «продемонстрирует новый способ оказания поддержки жертвам вооруженного конфликта и насилия, сочетая преимущества общедоступных блокчейнов с защитой конфиденциальности» технологии многосторонних вычислений Partisia Blockchain.
  • Австралийская фондовая биржа (ASX) сократит до 200 подрядчиков, которые работали над внедрением технологии блокчейна в свою клиринговую и расчетную систему CHESS после отмены капитального ремонта, сообщает Reuters. В ASX работало в общей сложности около 300 человек, работающих над ныне отмененным проектом, из которых одна треть были постоянными сотрудниками, а две трети — подрядчиками и консультантами, говорится в сообщении со ссылкой на пресс-секретаря.

Новости платежей

  • Exclusive Automotive Group (EAG), официальный дилер Aston Martin, Bentley Motors, Koenigsegg и Karma Automotive, объявила, что принимает криптовалюту для оплаты товаров и услуг от BitPay , поставщика услуг криптовалютных платежей. «Способность Exclusive Automotive Group принимать криптовалюту позволяет дилерскому центру подключаться к огромному криптовалютному рынку и привлекать новых клиентов», — говорится в сообщении.
  • Базирующийся в Солане автоматический маркет-мейкер Orca интегрировался с платежной фирмой Stripe для фиатных рамп. Согласно объявлению, в пользовательском интерфейсе Orca была встроена рампа для конвертации фиатных денег в криптографическую через интеграцию с Link , созданным Stripe. По его словам, новые подмастерья теперь могут конвертировать фиатную валюту в криптовалюту без необходимости сначала покупать криптовалюту на других биржах.
  • Поставщик технологии блокчейна Venly заявил, что является одной из 16 компаний, которые опробуют новую платформу Stripe для преобразования фиатных средств в криптовалюту. Согласно объявлению, эта интеграция позволит совершать покупки с помощью Venly Wallet через рампу Stripe, а также снизит входные барьеры для пользователей.

Новости регулирования

  • Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предоставило MetaComp лицензию на предоставление услуг цифровых платежных токенов в качестве основного платежного учреждения. Согласно пресс-релизу, вступившему в силу в декабре 2022 года, MetaComp получила лицензию в соответствии с Законом о платежных услугах, что позволяет ей предлагать комплексный набор услуг цифровых активов для корпораций, а также для традиционных и крипто-институциональных инвесторов.

Инвестиционные новости

  • Компания Майка Новограца Galaxy Digital выиграла аукцион по покупке платформы самообслуживания GK8 у обанкротившегося крипто-кредитора Celsius Network . Условия сделки не разглашаются.
  • Платформа для разработчиков Web3 Fleek заявила, что привлекла 25 миллионов долларов в рамках финансирования серии A под руководством Polychain Capital при участии Protocol Labs , Arweave , Coinbase Ventures , Digital Currency Group , North Island Ventures , Distributed Global , The LAO и Argonautic Ventures . Согласно объявлению, средства будут направлены на разработку и запуск Fleek Network , децентрализованной сети доставки контента и приложений, запуск которой запланирован на 2023 год.

Новости кошелька

  • THORWallet объявил о сотрудничестве с Maya Protocol , децентрализованной сетью ликвидности, основанной на Cosmos SDK , работающей на собственной монете CACAO, которая также является дружественным форком децентрализованной сети ликвидности THORChain . Согласно объявлению, проект первоначально будет предлагать кроссчейн-свопы, не связанные с хранением, без разрешения, между нативными активами в биткойнах, эфириуме и THORChain.

Новости Web3

  • The Graph , децентрализованный протокол, используемый для индексации данных Web3, добавляет поддержку Polygon (MATIC) в The Graph Network. В сообщении говорится, что вскоре пользователи Polygon смогут полагаться на полностью децентрализованные API-интерфейсы для работы своих децентрализованных приложений (dapps).

новости НФТ

  • Некоторые из крупнейших имен в американской моде объединились с Советом модных дизайнеров Америки (CFDA), The Sandbox , Polygon Studios и Brand New Vision (BNV), чтобы отпраздновать 60-летие учреждения моды и «осветить путь вперед к будущее моды в web3 и метавселенной», — говорится в объявлении. Семь дизайнерских брендов — Coach, Michael Kors, Wes Gordon for Carolina Herrera, Diane von Furstenberg, Tommy Hilfiger, Vivienne Tam и Willy Chavarria — создадут невзаимозаменяемый токен (NFT) с соответствующей полезностью, доступный с 12 декабря. за неделю до открытия выставки.

The post Сегодня в криптографии: блокчейн-платформа Сбербанка будет совместима с Ethereum, основная сеть интернет-компьютера интегрируется с биткойнами, эксклюзивная автомобильная группа принимает криптовалюту first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?