Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт признает, что потерял 300 000 долларов на взломе криптовалюты — вот что произошло

0
(0)

Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт признает, что потерял 300 000 долларов на взломе криптовалюты — вот что произошло

Джордан Белфорт, бывший биржевой маклер, известный как «Волк с Уолл-стрит», утверждает, что в прошлом году он потерял криптовалюту на сумму более 300 000 долларов в результате взлома и перевел все свои активы с бирж в холодное хранилище.

Белфорт, который также известен как осужденный финансовый преступник, на прошлой неделе пошел в Yahoo Finance Live, чтобы обсудить, среди прочего, последствия краха FTX и распродажи на рынке криптовалют.

На вопрос о том, насколько он сам доверяет криптобиржам на данный момент, учитывая, что у него «шкура в игре», Белфорт ответил, что нет.

«На самом деле, меня взломали. Я потерял около 300 с чем-то тысяч долларов на [криптокошелек] MetaMask в прошлом году».

Он не уточнил, как его взломали, когда именно, сколько криптовалюты было украдено и проводилось ли (или ведется) какое-либо расследование по этому поводу.

При этом Белфорт заявил, что у него больше нет активов на биржах, заявив:

«У меня нет ни одной из моих денег в какой-либо криптовалюте на биржах. Все они […] находятся в кошельке для холодного хранения, так сказать, в [крипто-кошельке] Ledger ».

Он высказал мнение, что сейчас это «очень, очень, очень сложная индустрия», потому что она «буквально похожа на Дикий Запад».

Причина, как и решение, сводится к регулированию, утверждает Белфорт.

«[Отрасль] отчаянно нуждается в регулировании, отчаянно нуждается в SEC [Комиссия по ценным бумагам и биржам США ] или в каком-то органе, который вмешается и наведет хоть какой-то порядок в хаос. Даже после того, как они это сделают, все равно будет мошенничество. Оно всегда есть на каждом рынке».

На вопрос, что, по его мнению, необходимо для того, чтобы индустрия восстановила доверие и ограничила мошенничество, Белфорт предположил, что подавляющее большинство криптовалют, около 99,99% из них, должны регулироваться как ценные бумаги.

«Биткойн, я не верю, что это ценная бумага. Биткойн действительно является товаром или собственностью, как бы вы это ни называли. Он децентрализован, поэтому я думаю, что это совсем другое, Эфириум тоже», — заявил он.

Далее он сказал, что могут быть некоторые другие криптовалюты, которые также не являются ценными бумагами, но что «на самом деле я не владею никакими другими. Я владею только этими двумя вещами. У меня есть некоторые мелкие вещи, но это я сам, да, я никогда не продавал, и это просто спекулятивные инвестиции».

«FTX — это не биржа»

Большую часть интервью бывший биржевой маклер обсуждал крах FTX и проблемы, которые он вызвал.

Однако он сказал, что существует «неправильное представление» о FTX, утверждая, что

«В криптомире есть странный способ навешивать ярлыки и называть вещи, которыми они не являются. Например, FTX, на мой взгляд, не биржа. Это […] самоочищающаяся брокерская фирма».

Согласно Белфорту, то, что сделала компания, было мошенничеством, заявив:

«Это была брокерская фирма, где они объединили средства, взяли деньги и просто потратили их на какие-то щедрые расходы. Но они также потеряли много денег, просто будучи паршивыми трейдерами».

Он сказал, что невозможно сказать, сколько плохих актеров существует в космосе, полагая, что, вероятно, их гораздо больше. Но он назвал исключение.

«Единственное исключение, я бы сказал, это, вероятно, Coinbase , зарегистрированная на бирже — сообщает SE — я был бы шокирован, узнав, что Coinbase была неплатежеспособной. Я имею в виду, это было бы действительно шокирующим для меня».

С другой стороны, оффшорные компании не отчитываются перед регулирующими органами США, и «нет возможности узнать, чем они на самом деле занимаются».

Кроме того, существует проблема заражения и нерегулируемых компаний, обменивающих средства между ними, предположил Белфорт, заключив, что:

«[Э] они все инвестируют друг в друга, берут взаймы друг у друга и используют кредитное плечо. Этого много. Я думаю, что это карточный домик и зеркало одновременно, где они накачивают значения. Они выпускают свои собственные токены. , и один человек покупает другого. Это безумие, правда?”

[вставить] https://www.youtube.com/watch?v=5sDWd2vsgsk” loading=”ленивый[/вставить] >

The post Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт признает, что потерял 300 000 долларов на взломе криптовалюты — вот что произошло first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?