Протесты «Чёрной пятницы»

0
(0)

Огромные прибыли компаний на фоне низкой заработной платы и тяжёлых уловий труда в предпраздничный период — протесты сотрудников торговых компаний в Чёрную пятницу.

Сотрудники Amazon по всему миру отметили «Чёрную пятницу» забастовками. Этот сезон ежегодно знаменуется пиком продаж для гиганта онлайн-торговли, и протесты, подобные этому, в Германии, были направлены на то, чтобы противопоставить огромную прибыль компании предполагаемой низкой заработной плате и плохим условиям труда персонала.

Ронни Штрайх, представитель профсоюза Verdi:

«Все больше и больше людей присоединяются к трудовым спорам по всей Германии и за рубежом. Как профсоюзы, мы используем «Чёрную пятницу», чтобы продемонстрировать на международном уровне посредством трудовых споров и акций, что работники недовольны, и что действительно многое нужно изменить с точки зрения условий труда, оплаты и оценки условий работы».

В Мадриде к «Чёрной пятнице» приурочили протесты иного рода. Гринписовцы устроили беспрецедентную акцию в центре города, свалив огромные кучи мусора на оживленную торговую улицу. Цель — привлечь внимание к колоссальным потерям, порождённым однодневным спазмом глобального потребительства.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?