DeFi и NFT остаются устойчивыми, несмотря на крах FTX: DappRadar

0
(0)

DeFi и NFT остаются устойчивыми, несмотря на крах FTX: DappRadar

Последствия краха FTX были разрушительными, и рынок готов к новым потерям. Но согласно недавнему отчету DappRadar, Web3 остается устойчивым.

Централизованные службы проигрывают. С распространением инфекции пострадал и сектор децентрализованных финансов (DeFi). Но активность пользователей в этом секторе, похоже, возвращается к уровню предыдущего месяца.

Состояние DeFi

Согласно недавнему отчету Dapp Radar, предоставленному CryptoPotato , общая заблокированная стоимость (TVL) на платформах DeFi упала более чем на 20%, с 83 миллиардов долларов до 65 миллиардов долларов, с начала месяца. TVL лидера рынка — Ethereum — упал с 51 миллиарда долларов на 1 ноября до 41 миллиарда долларов на 13 ноября, отметив снижение на 14%.

Доходность стейкинга ETH увеличилась более чем на 10,6% у крупнейшего в сети поставщика услуг ликвидного стейкинга — Lido, что стало самым высоким показателем за всю историю. Однако stETH потерял свою привязку к ETH и в настоящее время торгуется на уровне 0,9883.

TVL BNB также постигла та же участь и снизилась на 14%, достигнув 7,3 млрд долларов, в то время как TVL этого Tron снизилась более чем на 25%, снизившись с 6,1 млрд долларов до 4,6 млрд долларов. Другие сети, такие как Avalanche, Polygon и Arbitrum, также зафиксировали снижение TVL на 25,06%, 8,76% и 10,26% соответственно.

Однако самым большим проигравшим с точки зрения TVL в долларах США является блокчейн Solana, который сократил свой TVL почти на 65% с колоссальных 1,65 миллиарда долларов до 585 миллионов долларов.

С другой стороны, сектор децентрализованных приложений (DApp) продолжает развиваться, несмотря на скандал с FTX. Отчет показал, что количество уникальных активных кошельков (UAW) в отрасли сократилось на 11,67% и в ноябре достигло в среднем 1,9 млн dUAW. Напротив, общее количество транзакций уменьшилось всего на 0,28%, достигнув 26 миллионов.

DeFi UAW, с другой стороны, достиг пика 9 и 10 ноября, достигнув почти 500 000 UAW за оба дня. Это совпало с распадом FTX. Но данные свидетельствуют о том, что активность DeFi теперь вернулась к уровню предыдущего месяца — 400 тыс. dUAW.

Dapp Radar отметил, что последующий крах ныне обанкротившейся криптовалютной биржи, по-видимому, мало повлиял на игровые децентрализованные приложения: 10 ноября количество UAW взлетело до 900 000.

При этом активность в игровых сетях EOS, Hive, Wax, Ronin и IMX оставалась в основном неизменной и не претерпевала значительных колебаний.

Состояние НФЦ

Dapp Radar отметил, что в невысоком объеме торгов на рынке NFT виноваты социально-экономические факторы, а не замедление интереса коллекционеров. За первые две недели ноября количество продаж упало чуть более чем на 24%. С начала месяца объем торгов NFT в большинстве блокчейнов резко упал.

Ежедневный объем торгов Ethereum NFT снизился на 73,75%, упав с 17 миллионов долларов до 4,4 миллиона долларов. Показатели потока снизились на 67% за тот же период времени. Ежедневный объем торгов NFT Polygon также начал месяц с дневного объема торгов NFT в размере 307 830 долларов США, а к 13 ноября он снизился на 67% до 101 375 долларов США. В то же время, что и Flow, дневной объем торговли NFT для Polygon также упал с 235 794 до 114 465 долларов.

The post DeFi и NFT остаются устойчивыми, несмотря на крах FTX: DappRadar first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?