Nifty News: китайские фирмы предлагают просмотр метавселенной чемпионата мира, X2Y2 отказывается от гонораров и многое другое

0
(0)

В начале ноября китайское правительство разработало амбициозный план по развитию национальной индустрии виртуальной реальности, и теперь, похоже, местные технологические компании используют чемпионат мира для тестирования своих продуктов.

Nifty News: китайские фирмы предлагают просмотр метавселенной чемпионата мира, X2Y2 отказывается от гонораров и многое другое

Китайские компании делают ставку на «Метавселенную» для чемпионата мира по футболу

Сообщается, что китайские технологические компании работают над технологией, которая даст китайским футбольным фанатам возможность смотреть чемпионат мира по футболу в метавселенной.

Эти усилия являются частью пятилетнего плана, опубликованного правительством Китая в начале ноября, по расширению возможностей и развитию местной индустрии виртуальной реальности (VR).

Платформа потокового видео Migu — одна из шести китайских фирм, получивших права на показ чемпионата мира по футболу, и планирует создать пространство, похожее на «Метавселенную», доступ к которому будет осуществляться через гарнитуры виртуальной реальности, чтобы пользователи могли смотреть прямую трансляцию игры. 20 репортаж государственного СМИ Global Times.

ByteDance, которой принадлежит TikTok и его китайская версия Douyin, получила лицензионные права на трансляцию соревнований, а Pico, дочерняя компания ByteDance по VR-гарнитурам, предлагает прямые трансляции чемпионата мира с возможностью для пользователей создавать и проводить время в «цифровых комнатах», чтобы смотреть игра вместе.

Похоже, что чемпионат мира по футболу используется зарождающейся индустрией виртуальной реальности в Китае в качестве испытательного полигона для этой технологии. Министерство промышленности и информационных технологий страны вместе с четырьмя другими агентствами 1 ноября выдвинуло амбициозный отраслевой план.

В пятилетнем плане с 2022 по 2026 год указано, что Китай хочет поддержать свою индустрию виртуальной реальности и поставить более 25 миллионов устройств на сумму 48,56 миллиарда долларов, хотя в плане не уточняется, является ли его цель ежегодной или совокупной в течение всего срока службы. план.

В заявленных планах не упоминается, будет ли метавселенная использовать технологию блокчейна, например, предложенную городом Ухань, которая позже была пересмотрена, чтобы удалить ссылку на невзаимозаменяемые токены (NFT).

X2Y2 отменяет необязательные лицензионные отчисления

Торговая площадка NFT X2Y2 отказалась от своей игры с лицензионными отчислениями, заявив в ветке Twitter от 18 ноября, что она снова будет применять авторские гонорары для всех существующих и новых коллекций.

Торговая площадка была одной из первых, кто в августе ввел необязательные лицензионные платежи, перейдя на «Гибкий лицензионный платеж», который позволяет покупателям устанавливать сумму, которую они хотят заплатить. Это вызвало неоднозначную реакцию со стороны сообщества NFT.

[встроить] https://twitter.com/the_x2y2/status/1593631421050294274?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

X2Y2 заявила, что решила восстановить соблюдение лицензионных отчислений после того, как взяла страницу у своего коллеги OpenSea, которое 9 ноября приняло решение о введении лицензионных отчислений.

X2Y2 также признал, что многие новые коллекции используют инструмент OpenSea для обеспечения соблюдения лицензионных платежей, который заносит в черный список NFT, продаваемые на рынках, где лицензионные платежи не применяются.

В ответ OpenSea заявила, что «гордится тем, что поддерживает» X2Y2, добавив, что удалила торговую площадку из своего черного списка.

[вставить] https://twitter.com/opensea/status/1593637886234046465?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Givenchy отказывается от «phygital» NFT

Французский модный бренд класса люкс Givenchy стал последней компанией, предложившей phygital NFT — физический товар, подкрепленный цифровым токеном.

18 ноября компания выпустила коллекцию NFT с физической поддержкой в рамках сотрудничества с лейблом уличной одежды Bstroy.

Сотрудничество между двумя брендами предусматривает новую ограниченную «капсульную коллекцию» из шести предметов, в которую входит «бесплатный близнец NFT» физического предмета.

Как и ожидалось от люксового бренда, товары стоят недешево: самая дешевая вещь — это футболка за 595 долларов, а самая дорогая — куртка-бомбер из шерсти и кожи за 5450 долларов.

Nifty News: китайские фирмы предлагают просмотр метавселенной чемпионата мира, X2Y2 отказывается от гонораров и многое другое

Скриншот некоторых товаров, перечисленных на сайте Givenchy, которые включают NFT. Источник: Живанши

Креативный директор Givenchy Мэтью М. Уильямс сказал, что основатели Bstroy являются «давними друзьями», которые «разделяют [его] видение моды», и что Givenchy и Bstroy «сосредоточились на создании уличной одежды с неожиданными обработками», которая «входит в сферу современного искусство на улице и в Web3».

Другие недавно предложенные физические NFT включают проект Azuki NFT, который создал стандарт Physical Backed Token (PBT), который продавал скейтборды и использовался в сотрудничестве с уличной одеждой. Сандалии покойного основателя Apple Стива Джобса также были проданы на аукционе как phygital NFT.

Джонни Уокер продолжает идти в Web3

Производитель шотландского виски Johnnie Walker продолжил продвигать Web3, позволив держателям NFT голосовать за дизайн бутылки для ограниченного выпуска своей верхней линейки «синей этикетки».

Компания по производству виски сотрудничает с BlockBar, рынком элитного алкоголя NFT, и дизайнером уличной одежды Junghoon Vandy Son, известным как VANDYTHEPINK, последний из которых будет создавать дизайн бутылки.

Джонни Уокер оставил дизайн на усмотрение владельцев NFT, которые проголосуют за окончательный дизайн или рисунок, который Сон сделает для бутылки.

Согласно бренду, дизайнеры впервые берутся за проект, связанный с Web3.

Как только физические бутылки будут изготовлены, они будут храниться у BlockBar, который выдаст физическую бутылку держателю NFT только тогда, когда будет готов обменять, «сжег» свою «бутылку» NFT, первоначально оцененную в 355 долларов, на замена настоящей вещи.

В прошлом бренд углублялся в Web3, сотрудничая с проектом NFT VeeFriends Гэри Вайнерчука в мае, предоставив держателям определенных NFT предложений, связанных с крепкими напитками. Это сотрудничество также было инициировано совместно с Vayner3, консалтинговой фирмой Web3 Вайнерчука.

Больше изящных новостей

Metaplex чувствует боль от краха криптобиржи FTX, когда 18 ноября протокол NFT уволил «нескольких членов» своей команды, сославшись на «косвенное влияние» падения FTX. Его казначейство не пострадало напрямую, но генеральный директор Metaplex Стивен Хесс сказал, что компании необходим «более консервативный подход в будущем».

Партнер австралийского подразделения бухгалтерской фирмы «Большой четверки» KPMG Джеймс Мабботт заявил Cointelegraph 18 ноября, что, по его мнению, «взрыв» метавселенной будет вызван бизнесом. Компания создала новую роль Head of Metaverse Futures, которая стремится создать собственную метавселенную для внутренних бизнес-операций компании и услуг B2B.

The post Nifty News: китайские фирмы предлагают просмотр метавселенной чемпионата мира, X2Y2 отказывается от гонораров и многое другое first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?