Alameda, FTX в центре внимания, BTC теряет 17 тысяч долларов из-за распространения инфекции: итоги этой недели

0
(0)

Alameda, FTX в центре внимания, BTC теряет 17 тысяч долларов из-за распространения инфекции: итоги этой недели

После предыдущей недели, когда произошло ухудшение состояния одной из крупнейших криптобирж, эта была значительно менее волатильна с точки зрения ценовых движений, но довольно насыщена отчетами, появляющимися слева и справа, которые раскрывали интригующую информацию о SBF, FTX, Alameda и других. вовлеченные стороны.

Начнем с динамики цен. Основная криптовалюта уже сильно пострадала от обвала FTX, упав с более чем 21 000 долларов до двухлетнего минимума в 15 500 долларов на прошлой неделе. В выходные он попытался немного восстановиться и ненадолго подскочил до 17 000 долларов, прежде чем в понедельник упал ниже 16 000 долларов.

После еще одного волатильного торгового дня BTC вернулся к 17 000 долларов и провел там большую часть следующих нескольких дней. Он несколько раз пытался захватить эту линию, но безрезультатно, последний отказ пришел всего несколько часов назад.

Большая часть ценовых движений биткойнов была связана с новой информацией, касающейся FTX, Alameda или человека, стоящего за обеими организациями — Сэма Бэнкмана-Фрида. Точно так же пострадали и проекты, тесно связанные с ними, даже хуже. Так обстоит дело с Solana, когда такие компании, как Tether, пытались дистанцироваться. В конечном итоге это подтолкнуло цену SOL еще ниже.

Однако в недельном масштабе ситуация на крипторынке довольно мрачная. Ethereum упал на 5%, Binance Coin — на 8%, Cardano — почти на 10%, а MATIC упал на 18%.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов на CoinMarketCap снизилась до 833 миллиардов долларов. Доминирование BTC составляет 38,5%, в то время как его собственная рыночная капитализация изо всех сил пытается оставаться выше 320 миллиардов долларов.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: $833 млрд | 24Ч Том: 49Б | Доминирование BTC: 38,5%

BTC: $16 630 (-2%) | ETH: 1212 долларов (-5%) | БНБ : 271 доллар (-8%)

Alameda, FTX в центре внимания, BTC теряет 17 тысяч долларов из-за распространения инфекции: итоги этой недели

Криптовалютные заголовки этой недели, которые нельзя пропустить

Alameda тайно освобождена от механизма автоматической ликвидации FTX: судебный иск — новый генеральный директор FTX, взявший на себя ответственность в трудные времена компании, раскрыл некоторые шокирующие подробности о том, как управлялись обе компании. Один из них указал, что Alameda была тайно освобождена от механизма автоликвидации FTX.

Новый генеральный директор FTX раскритиковал методы управления под руководством Сэма Бэнкмана-Фрида . Генеральный директор более подробно рассказал о неудачных методах работы в FTX и сказал, что он никогда «не видел такого полного провала корпоративного контроля и такого полного отсутствия достоверной финансовой информации, как здесь. ».

Genesis прекращает снятие средств для своего кредитного подразделения после краха FTX. Крах FTX, одной из крупнейших криптобирж, связанных со многими другими отраслевыми компаниями, означал, что многие другие участники в конечном итоге пострадают. Одним из первых, кто прекратил снятие средств со своего кредитного подразделения, был Genesis.

Luna Foundation Guard и TFL потратили 3,4 миллиарда долларов на защиту UST Peg: отчет . Редкие новости, не относящиеся к FTX, на этой неделе пришли из отчета, в котором утверждалось, что Luna Foundation Guard и Terraform Labs потратили более 3 миллиардов долларов, пытаясь защитить UST после того, как он потерял свою привязку. привязка к доллару.

BlockFi исследует банкротство в ответ на FTX Fallout: отчет. Еще одна компания, связанная с FTX, которая страдает от неблагоприятных событий, — это BlockFi. Хотя слухи до сих пор не подтверждены, в некоторых сообщениях утверждается, что крипто-кредитор начал изучать возможность банкротства после краха FTX.

Сообщается, что Alameda Research опережает листинги новых токенов на FTX — еще больше шокирующих новостей об Alameda и FTX — на этот раз WSJ сообщила, что торговое подразделение SBF — Alameda Research — опережает листинги новых токенов на FTX, что является крайне незаконным.

The post Alameda, FTX в центре внимания, BTC теряет 17 тысяч долларов из-за распространения инфекции: итоги этой недели first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?