Сводка новостей: Bitvo отказывается от сделки по приобретению FTX, Trust Wallet интегрируется с Binance Pay, новой климатической платформой Ethereum

0
(0)

Сводка новостей: Bitvo отказывается от сделки по приобретению FTX, Trust Wallet интегрируется с Binance Pay, новой климатической платформой Ethereum

Получайте ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — исследуйте истории, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.
__________

Биржевые новости

  • Bitvo объявила, что ее акционер Pateno Payments Inc. расторг ранее объявленное соглашение о приобретении с FTX Canada Inc. и FTX Trading Ltd. , говорится в пресс-релизе. Bitvo не имеет существенного влияния на FTX или какие-либо из ее аффилированных лиц, добавил он.
  • Binance объявила, что пользователи могут передавать криптовалюту между биржей и децентрализованным кошельком Trust с новой интеграцией Binance Pay . Когда пользователи переводят активы из кошелька Binance Funding в свои учетные записи Trust Wallet, им не нужно сканировать/вводить адрес кошелька — достаточно нажать «Депозит из биржи» в приложении Trust Wallet. Никаких дополнительных комиссий, кроме платы за газ в блокчейне, не взимается.
  • Bitfinex объявила о Манифесте свободы Bitfinex на конференции Adopting Bitcoin в Сальвадоре, «излагая видение биржи новой эры суверенитета, обеспечиваемой за счет использования одноранговых решений и технологий децентрализованного реестра», — говорится в пресс-релизе. Полный Манифест свободы Bitfinex доступен здесь.

Новости Эфириума

  • На COP27 группа компаний Web3, созданная ConsenSys и Allinfra , присоединилась к лидерам гражданского общества и Климатическому инновационному центру UNFCCC, чтобы объявить о создании Ethereum Climate Platform (ECP) — инициативы по рассмотрению прежних доказательств Ethereum (ETH). of-work (PoW) выбросов углерода, говорится в пресс-релизе, добавляя: «Его миссия состоит в том, чтобы стимулировать и финансировать разработку реальных проектов, которые снизят выбросы парниковых газов и окажут положительное воздействие на окружающую среду и социальную сферу в долгосрочной перспективе». Членами-основателями являются AAVE , Art Blocks , Celo , Codegreen.Org , Enterprise Ethereum Alliance , ERM , Filecoin Green , Gitcoin , Global Blockchain Business Council (GBBC), Huobi , Laser Digital (Nomura), Microsoft , Polygon , The Climate Collective , UPC . Capital Ventures и W3bcloud в сотрудничестве с Gold Standard .

Новости горнодобывающей промышленности

  • Хостинг-провайдер для майнинга биткойнов (BTC) Compute North продает Crusoe Energy Systems 11 контейнеров примерно за 1,55 миллиона долларов. Суд США по делам о банкротстве в Техасе одобрил продажу, согласно документам, поданным в среду. Крузо уже внес депозит в размере 187 000 долларов 28 октября.

Новости недвижимости

  • В сообщении говорится, что вскоре в Южной Африке будет выставлен на продажу свой первый жилой комплекс с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Evolution Properties , застройщик в Кейптауне, выпускает 294 NFT, которые дают держателям токенов право приобрести одну из 294 квартир в здании в Солт-Ривер в этом месяце. Разработка называется The Spectrum , и проект осуществляется в сотрудничестве с торговой площадкой Web3 Momint . Интеграция NFT предназначена для ускорения процесса продажи и устранения посредников, таких как бюро купли-продажи, а также делает недвижимость более привлекательной для инвестиций и снижает административные расходы.

Инвестиционные новости

  • Глобальный брокер Stonewall FX объявил об интеграции метода «финансирования в биткойнах» в свой индекс платежей, что позволит клиентам вносить депозиты в BTC.
  • Matter Labs , команда, стоящая за zkSync , масштабирующим решением Ethereum Layer 2 с нулевым разглашением (ZK-rollup), объявила о привлечении 200 миллионов долларов в рамках раунда серии C под совместным руководством Blockchain Capital и Dragonfly при дополнительном участии LightSpeed Venture . Партнеры , Variant и существующие инвесторы, включая Andreessen Horowitz (a16z). В результате этого последнего раунда общая сумма составила 458 миллионов долларов, включая 200 миллионов долларов, привлеченных в рамках серии C, 200 миллионов долларов в выделенном экосистемном фонде, 50 миллионов долларов в серии B во главе с a16z и 8 миллионов долларов в виде предыдущих инвестиций. Команда также объявила о предстоящей лицензии MIT с открытым исходным кодом и последнем партнерстве с OpenZeppelin .

новости НФТ

  • Yuga Labs , команда, стоящая за Bored Ape Yacht Club (BAYC), CryptoPunks и Meebits , объявила о проекте Punks Legacy . Первым пожертвованием программы является CryptoPunk # 305 Институту современного искусства Майами. Проект Punks Legacy Project будет курировать передачу и установку нескольких CryptoPunk в ведущие музеи современного искусства по всему миру. Российская панк-протестная группа Pussy Riot выступит на открытии и инсталляции CryptoPunk #305 2 декабря.
  • Sologen , экосистема, использующая токенизацию по требованию широкого спектра активов, объявила о принятии XLS-20, дизайна протокола для NFT в реестре XRP (XRPL). Этот новый стандарт вводит встроенную поддержку транзакций NFT в XRPL, позволяя рынку Sologenic NFT предлагать рентабельную чеканку.

Новости DeFi

  • THORChain , не связанная с хранением децентрализованная биржа (DEX), запустила свои возможности одностороннего стейкинга, позволяя членам сообщества использовать преимущества децентрализованных финансов (DeFi), сохраняя при этом полное право собственности на свои собственные биткойны (BTC) или другие активы. Хранилища Savers включены для следующих активов в их собственных цепочках, чтобы получать аналогичный доход: BTC, ETH, BCH, LTC, DOGE, ATOM и AVAX.
  • MakerDAO , протокол кредитования DeFi и создатель стабильной монеты DAI, заявил, что запустил Maker Teleport, мультицепную инфраструктуру для телепортации DAI по разным сетям блокчейна. Maker Teleport теперь доступен в цепочках смарт-контрактов Arbitrum и Optimism , что позволяет пользователям почти мгновенно передавать DAI между этими цепочками, значительно сокращая время и комиссию.
  • Проект dStorage 0Chain стал Züs , предлагая быстрые решения для DeFi, NFT и Web3. Züs — это протокол с открытым исходным кодом и высокопроизводительная децентрализованная сеть хранения данных, и это последнее изменение отражает возросшую мощность сети благодаря разработке продуктов и развитию экономической модели, говорится в пресс-релизе. Команда также анонсировала экосистему децентрализованных приложений, которая скоро будет доступна.

Новости карьеры

  • AltLayer , поставщик блокчейнов с оплатой по мере использования для масштабирования Web3, объявил, что Амрит Кумар, бывший главный научный сотрудник Zilliqa , присоединится к компании в качестве главного операционного директора. Кумар будет реализовывать глобальную операционную стратегию компании и поддерживать генерального директора Яоци Цзя в развитии бизнеса по вертикали, говорится в пресс-релизе.

The post Сводка новостей: Bitvo отказывается от сделки по приобретению FTX, Trust Wallet интегрируется с Binance Pay, новой климатической платформой Ethereum first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?