Цены на криптовалюту снижаются, поскольку инвесторы вытягивают средства из-за опасений, что другие биржи могут последовать за крахом FTX

0
(0)

Крах одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж на прошлой неделе заставил инвесторов беспокоиться о финансах многих других торговых площадок.

Цены на криптовалюту снижаются, поскольку инвесторы вытягивают средства из-за опасений, что другие биржи могут последовать за крахом FTX

Изображение: Элементы Envato

Цены на биткойн и эфир упали вместе с большинством других основных криптовалют на утренних торгах в понедельник в Азии, поскольку банкротство базирующейся на Багамах криптовалютной биржи FTX.com в пятницу привело рынки к американским горкам в выходные и подняло вопросы о финансах других криптовалютных торгов. платформы.

Гонконгская биржа AAX заявила в воскресенье, что приостановила торги на 10 дней, сославшись на отказ стороннего партнера, личность которого не указана. Биржа заявила, что не имеет отношения к FTX.

В то время как Биткойн и Эфир имели ограниченное снижение, многие более мелкие криптовалюты показали резкие потери.

Это включает собственный токен сингапурской биржи Crypto.com, CRO, который упал на 23,7% за последние 24 часа до 8 утра в Гонконге. Он достиг почти двухлетнего минимума в 0,0611 доллара США на фоне сообщений о крупных выводах эфира с биржи, что вызвало опасения, что у него могут быть проблемы.

Падение CRO последовало за твитом в воскресенье главного исполнительного директора Binance Global Inc. Чанпэна Чжао, адресованного сингапурской бирже. «Если бирже приходится перемещать большие объемы криптовалюты до или после демонстрации адресов своих кошельков, это явный признак проблем. Держись подальше.”

Через несколько часов главный исполнительный директор Crypto.com Крис Марсалек ответил в Твиттере: «Переводы ETH, вызвавшие сегодня столько FUD и спекуляций в Твиттере, были сделаны более трех недель назад, 21 октября, на корпоративный счет Crypto.com, внесенный в белый список в Gate. .io».

Биткойн упал на 2,5% до 16 360 долларов США, а эфир упал на 2,45% до 1220 долларов США по состоянию на 8 утра в Гонконге.

«Я думаю, что мы потенциально можем увидеть, что объем торгов определенно отскочит от этих более низких уровней в настоящее время», — сказала в интервью Forkast Кэролайн Боулер, главный исполнительный директор австралийской биржи криптовалют BTC Markets Pty Ltd. «На фоне того, что мы видели на прошлой неделе, еще много последствий».

Солана понесла самые большие потери в 20 крупнейших криптовалютах CoinMarketCap по рыночной капитализации, за исключением стейблкоинов, упав на 11,1% до 12,97 долларов США. Токен был одним из самых пострадавших от распродажи на прошлой неделе, поскольку он составлял большую часть резервов брокерского подразделения FTX Alameda Research, которые были проданы, чтобы попытаться предотвратить крах компании.

В другом месте токен Shiba Inu, подражающий Dogecoin, упал на 8% до 0,000008895 долларов США, а Polygon упал на 7,7% до 0,87 долларов США.

The post Цены на криптовалюту снижаются, поскольку инвесторы вытягивают средства из-за опасений, что другие биржи могут последовать за крахом FTX first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?