Кевин О'Лири из Shark Tank говорит, что «FTX по-прежнему имеет ценность», его история все еще пишется

0
(0)

В то время как финансовый кризис FTX потряс мировые рынки и инвесторов, инвестор White Knight может быстро переломить ситуацию для компании, сказал О’Лири в интервью Forkast.

Кевин О'Лири из Shark Tank говорит, что «FTX по-прежнему имеет ценность», его история все еще пишется

Изображение: Кевин О’Лири, председатель венчурной компании O’Leary Ventures | Форкаст

Кевин О’Лири, председатель венчурной компании O’Leary Ventures и звезда телесериала Shark Tank, сказал, что еще слишком рано списывать со счетов FTX.com, испытывающую нехватку денежных средств, поскольку может появиться инвестор, который спасет компанию после того, как мир вторая по величине биржа криптовалют.

Проблемы начались на выходных для FTX.com — подразделения компании, предоставляющего услуги нерезидентам США, — когда информация о сомнительном залоге в его брокерском подразделении Alameda Research вызвала массовый набег на родной токен FTX FTT.

За этим последовали сообщения о том, что FTX.com имеет дыру в своих книгах в районе 6 миллиардов долларов США и нуждается в спасении после того, как конкурирующая биржа Binance отказалась от запланированной финансовой помощи, это для компании, которая была оценена в 32 миллиарда долларов США. Ранее в этом году.

Хотя будущее FTX находится под вопросом, О’Лири сказал главному редактору Forkast Энджи Лау в эксклюзивном интервью, что, хотя ситуация может выглядеть ужасной, для ее исправления не потребуется много времени.

«Если бы я мог купить FTX сегодня и выяснить, насколько велик риск регуляторов и всего остального, я бы обратил внимание на этот актив», — сказал он, обращаясь к Лау в рамках серии Forkast’s Crypto Rising. «FTX имеет ценность; многие игроки знают, что в фоновом режиме должна происходить огромная активность, пытаясь понять это», — сказал он.

«Вот забавная штука с ликвидностью, если через пять минут ты увидишь твит о том, что будет белый конь, снятие средств прекратится. Это замечательная ситуация».

О’Лири сказал Forkast , что он является инвестором FTX International и FTX US — службы обмена для клиентов из США — и является владельцем счета в FTX, что является лишь одним из многих клиентов, чьи средства в настоящее время заблокированы на бирже.

Поклонники и регуляторы

Главный исполнительный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид в своем первом сообщении в Твиттере после того, как Binance вышла из сделки по спасению, сказал, что есть «ряд игроков», с которыми фирма ведет переговоры, но это ничего не подтверждено.

В интервью Bloomberg TV в пятницу Джастин Сан, миллиардер, основатель блокчейна и криптоплатформы Tron, заявил, что интересуется FTX.

«Сначала мы позаботимся о наших собственных клиентах, затем мы начнем измерять их (FTX) и посмотрим, что мы можем сделать», — сказал он в интервью, добавив, что не хотел брать на себя никаких обязательств в первую очередь. шаги.

Бывший миллиардер-основатель FTX также признал напряженность между собой и генеральным директором Binance Чанпэном Чжао (более известным как CZ), чьи твиты на прошлой неделе положили начало распродаже криптовалютного токена FTX FTT, усугубив их кризис ликвидности и спровоцировав спекуляции. часть плана CZ по подрыву конкурента.

«Если подумать о Zen и Art of War , что я мог бы уничтожить своего конкурента и получить все их счета с нулевыми затратами на привлечение клиентов, это было бы очень заманчиво», — сказал О’Лири, добавив, что он уверен, что два глобальных предпринимателя будет иметь достаточно большое эго, чтобы участвовать в такого рода рыцарских турнирах.

«Для многих наблюдателей, которые наблюдают за этой открытой публичной битвой в социальных сетях, она выглядит именно так, — сказал он.

В конечном счете, потасовка и ссора не очень хорошо служат ни им, ни отрасли, сказал О’Лири, но если есть одна положительная сторона, так это то, что дискуссия о регулировании отрасли теперь станет « гиперболический».

Он сказал, что настало время принять меры по нескольким законодательным актам, которые в настоящее время проходят через Конгресс США, включая Закон о прозрачности стейблкоинов и два других, широко направленных на определение криптовалют как товаров.

О’Лири также выразил недовольство председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслером за промедление с регулированием в последние несколько лет.

Учитывая, что штаб-квартира FTX.com находится на Багамах и является отдельной организацией от FTX US, О’Лири также признал, что будет сложно установить юрисдикцию по этому вопросу.

Это, однако, не остановит регулирующие органы от попыток и действительно может в долгосрочной перспективе вынудить больше организаций выйти на берег, сказал он, добавив, что это будет позитивно для отрасли, поскольку это будет означать, что больше учреждений будут чувствовать себя комфортно, инвестируя в отрасль.

«Криптовалюта никуда не денется, — сказал он, — она выдержит этот удар, она будет двигаться дальше, потому что обещания, продуктивность, ее атрибуты настолько сильны и разрушительны, что заслуживают места в международном финансовом рейтинге». этап обслуживания».

Узнайте больше от Кевина О’Лири в прямом эфире Forkast’s Crypto Rising 15 ноября.

The post Кевин О’Лири из Shark Tank говорит, что «FTX по-прежнему имеет ценность», его история все еще пишется first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?