Кризис ликвидности FTX вызывает опасения заражения; Пятничные обновления и текущие комментарии

0
(0)

Ниже приводится постоянная подборка мнений и комментариев о возможных краткосрочных и долгосрочных последствиях кризиса ликвидности FTX.

Кризис ликвидности FTX вызывает опасения заражения; Пятничные обновления и текущие комментарии

Изображение не отражает реальных событий | Изображение: Envato Elements, FTX

По мере того, как кризис ликвидности FTX разворачивается, растут опасения по поводу заражения, аналогичного тому, что произошло после краха Terra-LUNA в мае. Криптовалютный кредитор BlockFi объявил в Твиттере в пятницу, что прекращает снятие средств, сославшись на «отсутствие ясности» в отношении статуса FTX и Alameda Research. Финансовые регуляторы США, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), начали расследование в отношении биржи, в то время как штат Калифорния начал собственное расследование.

Комментарии, сделанные в пятницу, включают:

Бен Каселин, вице-президент биржи AAX и глава AAX Trends, сказал Forkast , что биржи должны уделять больше внимания своим операциям при подготовке к пост-FTX:

«Нам нужно уделить очень пристальное внимание и составить карту: кто является инвесторами в FTX, каковы их активы и каков их текущий профиль риска. Итак, есть куча обменов. Есть группа, я думаю, что в Онтарио есть пенсионный фонд учителей, группа игроков пришла и получила доступ к активам или токенам FTX. Дело не в том, чтобы судить, правильно это было или нет. Это действительно о том, как мы на самом деле думаем о будущем этого пространства.

«Возможно, нам следует изменить то, как мы работаем. Теперь, что касается биржи, вы могли видеть, что Binance уже требует подтверждения резерва. Я думаю, что BitMEX кое-что придумала, а AAX изучает доказательство резерва. Так что я думаю, что это хорошее развитие. Но опять же, нам нужно понять, что значит быть прозрачным в этом пространстве? Действительно ли пользователи хотят получать такую информацию? Вы держите свои активы на бирже, нужна ли нам такая прозрачность или речь идет о других механизмах, которые мы можем, которые мы можем просто доказать почти с нулевым знанием, просто доказать, что у нас есть резервы, у нас есть средства. Так что это то, что все биржи должны выяснить в данный момент».

Шеррод Браун, сенатор-демократ от штата Огайо и председатель банковского комитета Сената, призвал к регулированию и расследованию «неправомерных действий и злоупотреблений» FTX:

«Недавний крах FTX является громким предупреждением о том, что криптовалюты могут потерпеть неудачу, и, как мы видели в случае с внебиржевыми деривативами, которые привели к финансовому кризису, эти неудачи могут оказать волновое воздействие на потребителей и другие части нашей финансовой системы. система.

«Постоянные потрясения на рынке криптовалют — вот почему мы должны тщательно подумать о том, как регулировать криптовалюты и их роль в нашей экономике.

«Крайне важно, чтобы наши финансовые наблюдатели изучили, что привело к краху FTX, чтобы мы могли полностью понять имевшие место неправомерные действия и злоупотребления. Я продолжу работать с ними, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных игроков на криптовалютных рынках. Я полон решимости найти лучший путь для защиты потребителей и стабильности рынков и банковской системы США».

Брэдли Дьюк, основатель и со-генеральный директор ETC Group, сказал, что очевидно, что возможности криптокомпании не обеспечивают защиту активов клиентов:

«Тот факт, что Binance прямо ссылается на «неправильное обращение со средствами клиентов» в своем твите, объясняя решение отказаться от приобретения FTX.com, предполагает, как минимум, отсутствие раскрытия информации и прозрачности со стороны FTX или, что еще хуже, размещение клиентских депозитов. подвергается риску для деловых ставок, которые делала FTX.

«Мы узнаем всю правду со временем, но ясно то, что даже некоторые из крупнейших компаний в сфере криптографии не могут ограждать и защищать активы клиентов и обеспечивать необходимую прозрачность в отношении депозитов, находящихся под стражей».

Миккель Морх, председатель европейского фонда альтернативных инвестиций ARK36, сказал, что криптоиндустрия должна воспользоваться шансом и провести самоанализ:

«Сообщения о том, что FTX сталкивается с расследованиями со стороны SEC, CFTC и Министерства юстиции, еще одного предположительно уважаемого и надежного игрока отрасли, мягко говоря, вызывают огромное разочарование.

«Несмотря на все разговоры о взрослении криптографии, кажется, что сейчас индустрия более чем когда-либо нуждается в переоценке ценностей… Уже происходят некоторые позитивные изменения. Binance настаивает на том, чтобы основные биржи приняли доказательство резервов в качестве отраслевого стандарта. Некоторые уже начали его публиковать. Новички в этом пространстве открывают для себя важность самостоятельного хранения своих активов. И инвесторы узнают на собственном горьком опыте преимущества работы с должным образом регулируемыми организациями. Это проблемы роста зарождающейся отрасли, но криптовалюта станет сильнее и устойчивее, чем когда-либо прежде».

The post Кризис ликвидности FTX вызывает опасения заражения; Пятничные обновления и текущие комментарии first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?