Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

0
(0)

На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana.

Эфириум (ETH)

В течение последних семи дней Ethereum пытался пробить уровень сопротивления в 1400 долларов, но продавцы оттолкнули его, как только он достиг этого уровня. Таким образом, ETH переместился ниже ключевого сопротивления, завершив этот период на том же уровне цены.

Текущему ценовому действию не хватает импульса, и ETH застрял между сопротивлением в 1400 долларов и уровнем поддержки в 1250 долларов. В то время как внутридневная волатильность остается высокой, актив закрыл несколько дневных свечей с тонким телом, когда цены открытия и закрытия были очень близки друг к другу.

Это ценовое действие указывает на период сжатия, который может закончиться возобновлением волатильности в ближайшие дни. Поскольку сегодня дневной MACD показал бычье пересечение, есть некоторые сигналы о том, что ETH вскоре может попытаться еще раз прорвать ключевое сопротивление на уровне 1400 долларов.

Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

График от TradingView

Пульсация (XRP)

Не сумев преодолеть сопротивление в 0,55 доллара, XRP потерпел откат, в результате которого цена достигла ключевой поддержки на уровне 0,44 доллара. Быки остались на месте и хорошо отстояли этот уровень поддержки, удерживая цену почти на том же уровне, что и семь дней назад.

Что может беспокоить покупателей, так это то, что объем и импульс бычьей стороны теряют силу после отказа на ключевом сопротивлении. В то время как дневной RSI остается бычьим, гистограмма MACD показывает слабость из-за более низких максимумов.

В следующие несколько дней быки могут попытаться еще раз пробиться к ключевому сопротивлению, подобно ETH. Если они добьются успеха, то импульс может вернуться в их пользу, чтобы поднять XRP выше 0,55 доллара и приблизиться к 0,70 доллара.

Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

График от TradingView

Кардано (АДА)

В то время как ETH и XRP борются с ключевыми уровнями сопротивления, пытаясь подняться выше, Cardano находится на противоположном конце. Его цена вернулась к ключевой поддержке на уровне 0,43 доллара, и быки остаются в обороне после того, как ADA потеряла 5% за последние семь дней.

На сегодняшний день покупатели укрепились у ключевой поддержки и спасли ADA от падения. Однако каждый раз, когда цена тестирует уровень, вероятность его пробоя возрастает. Похоже, в ближайшие дни покупателям снова придется защищать эту поддержку. Любая слабость может привести к прорыву, и следующая ключевая поддержка будет найдена на уровне 0,38 доллара.

ADA, вероятно, останется в медвежьем тренде на предстоящей неделе, поскольку покупателям не удалось взять под контроль ценовое движение. Лучшее, что они могут сделать, это защитить актив от падения. Сопротивление остается на уровне 0,50 доллара.

Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

График от TradingView

Бинанс монета (BNB)

У Binance Coin была хорошая неделя после того, как покупателям удалось защитить цену на ключевом уровне поддержки в 261 доллар. С тех пор BNB поднялся выше, и за последние семь дней ему удалось зафиксировать повышение цены на 3,8%.

BNB находится внутри большого нисходящего треугольника, и цена должна подняться выше сопротивления в 300 долларов, чтобы вырваться из этой формации. Если это произойдет, BNB может начать устойчивое ралли. Тем не менее, рыночные условия остаются сложными, и продавцы проявляют активность всякий раз, когда цена достигает ключевого сопротивления.

Индикаторы дают положительный сигнал: как дневной MACD, так и RSI за последние несколько дней стали бычьими. Первое настоящее испытание для этого бычьего импульса произойдет, когда цена достигнет сопротивления в 300 долларов. Медведи могут вступить в силу, чтобы остановить любое ралли на этом уровне.

Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

График от TradingView

Солана (SOL)

Солана также провела хорошую неделю, сумев уйти от ключевой поддержки на уровне 30 долларов, которая была успешно протестирована на прошлой неделе. С тех пор SOL удалось увеличить цену на 5,8%, что сделало ее лучшей в нашем списке.

Если этот импульс сохранится, SOL столкнется с сопротивлением на уровне 38 долларов, что является следующим ключевым уровнем, на который следует обратить внимание. В последний раз эта линия тестировалась 12 сентября, цена была быстро отклонена. Если Солана сможет преуспеть в прорыве вверх, то объем ее покупок должен увеличиться.

Заглядывая вперед, Солана, похоже, хорошо консолидируется выше уровня поддержки в 30 долларов. В случае успеха SOL может сформировать хорошее круглое дно на этом ключевом уровне и попытаться прорваться выше к 38 и 48 долларам, которые в настоящее время являются ключевыми целями.

Анализ цен на криптовалюту — 30 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Binance Coin и Solana

График от TradingView

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?