Acala возобновляет работу после того, как по ошибке напечатала более 3 миллиардов долларов в стейблкоинах

0
(0)

Некоторым блокчейн-проектам приходится иметь дело с хакерами, а другим, таким как Acala, приходится иметь дело с собственными разработчиками. «Человеческая ошибка» несколько недель назад чуть не убила весь проект. Тем не менее, благодаря совместным усилиям сообщества и разработчиков проблема была решена.

26 сентября сеть Acala объявила о возобновлении своей деятельности после того, как вернула 2,970 миллиона долларов США из 3,022 миллиона долларов своей команды.
ошибочно напечатано в августе.

[встроить] https://twitter.com/AcalaNetwork/status/1574248749265829889?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

По словам Акалы, сообщество проголосовало за возобновление работы сети после того, как было сожжено почти все (2,7 миллиарда долларов США) напечатанных токенов.

Очень дорогая ошибка

15 августа платформа DeFi Acala опубликовала отчет, в котором объясняется, как они по ошибке напечатали более 3 миллиардов своих стейблкоинов aUSD, что привело к их немедленному краху. В то время курс aUSD упал более чем на 99%, достигнув цены менее 0,01 доллара за монету.

[встроить] https://twitter.com/AcalaNetwork/status/1559796823543259136?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

Из-за сбоя сеть решила, среди прочего, остановить операции обмена, межсетевые коммуникации на Polkadot и оракулы. Команда также заявила, что операции будут возобновлены «безопасным и постепенным образом» после устранения ошибки и восстановления паритета с долларом США.

[встроить] https://twitter.com/Gr33nHatt3R/status/1558748825279422466?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

Хотя Acala возобновила свои сетевые операции, теперь она должна работать, чтобы восстановить доверие пользователей. И это иногда сложнее, чем кодирование смарт-контракта.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?