Цены на криптовалюты «обвалятся», если на заседании FOMC будет объявлена ставка 100 базисных пунктов

0
(0)

Два криптоэксперта поделились своими прогнозами цен на криптовалюту перед заседанием FOMC в среду в 14:00 по восточному времени и выступлением Джерома Пауэлла.

Прогнозы FOMC по цене криптовалюты

В связи с падением цен на криптовалюту за последние 24 часа — Биткойн и Эфириум упали на 3-4% — многие трейдеры снижают риски, ждут в стороне и ищут экспертный анализ криптовалют в Интернете:

Крипто Чейз

Crypto Chase (@Crypto_Chase, ранее @Chase_NL) имеет около 100 000 подписчиков в Twitter и YouTube и правильно продал BTC по цене более 56 тысяч долларов и ETH по цене выше 4 тысяч долларов.

Его прогноз FOMC заключается в том, что цены на криптовалюты упадут в результате «гига ядерной бомбы», если результатом станет повышение ставки на 100 базисных пунктов, вероятность которого, по прогнозам рынка, составляет 16%.

Если будет объявлено о повышении на 75 базисных пунктов, он ожидает, что ликвидность будет двигаться в обоих направлениях — изменчивое движение цены и обычная «свеча Дарта Мола» для закрытия длинных и коротких позиций — до того, как председатель ФРС Пауэлл примет решение о долгосрочном движении цен на криптовалюту. Комментарии.

Торговый танк

[вставить] https://twitter.com/TheTradingTank/status/1572119421103243271[/встроить]

Trading Tank (@TheTradingTank) опубликовал более подробный прогноз цен на криптовалюту для своих 7700 подписчиков в треде из восьми твитов.

Его анализ заключался в том, что, поскольку базовые данные CPI и PPI «вышли горячими», а инфляция была выше, чем ожидалось, рынки акций и криптовалют, возможно, распродались в ответ на повышение цены на 75 базисных пунктов.

Как и в случае с Chase Crypto, он ожидает дальнейшей распродажи, если будет объявлено о повышении на 100 базисных пунктов, что может привести к тестированию минимумов (цена на биткойн достигла уровня 17 600 долларов в июне) или дальнейшему падению.

«100 б.п., скорее всего, вызовут распродажу, и мы можем ожидать, что рисковые активы протестируют недавние минимумы или, возможно, даже прорвутся. Фактический экономический эффект от повышения ставок полностью материализуется не ранее, чем через 6 месяцев, но инвесторы ведут себя так, как будто они происходят немедленно».

Тем не менее, он также отмечает, что повышение на 75 базисных пунктов может улучшить настроения и привести к среднесрочному ралли цен на криптовалюту — ощущение «победного круга», если оно на самом деле уже учтено в цене.

После заседания FOMC на следующей неделе будут опубликованы данные по ВВП США и данные по инфляции PCE, которые, как утверждает Trading Tank, «не менее важны».

Ранее на этой неделе CryptoNews сообщил о прогнозе цен третьего криптоаналитика, Ted Talks Macro. Он также предсказал, что рынки оценили ставку в 100 базисных пунктов, и рисковые активы, такие как биткойн, вырастут, если будет объявлено о ставке 75 базисных пунктов.

Расписание заседаний FOMC

Следующее заседание FOMC после среды запланировано на 1-2 ноября.

Полный календарь заседаний FOMC можно найти на сайте Federalreserve.org.

Обновление — прочитайте наш последующий пост после заседания FOMC, включая следующий прогноз Crypto Chase по цене биткойнов.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?