Сага Tornado Cash оставила пустоту, говорит главный научный сотрудник Chainalysis: переопределение финансов

0
(0)

Новый отчет предполагает, что экосистема ставок Ethereum может стать серьезной отраслью, влияющей на более широкую криптоэкономику.

Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную порцию важной информации о децентрализованных финансах (DeFi) — информационный бюллетень, созданный, чтобы сообщить вам о значительных событиях за последнюю неделю.

Главный научный сотрудник Chainalysis поделился своим мнением о саге о Tornado Cash и сказал, что этот инцидент оставил пустоту для незаконных услуг по смешиванию средств, но реальное влияние санкций может быть определено в долгосрочной перспективе.

Согласно новому отчету, экосистема ставок Ethereum post Merge может оказать значительное влияние на криптоэкономику. Платформа институционального кредитования Mapple Finance запустила кредитный пул на 300 миллионов долларов для ферм по добыче биткойнов.

Tribe DAO, децентрализованная автономная организация, проголосовала за выплату пострадавшим пользователям эксплойта на сумму 80 миллионов долларов в пулах ликвидности платформы DeFi Rari Capital. Сеть BNB запустила новую инициативу по обеспечению безопасности под руководством сообщества под названием Avenger DAO.

Топ-100 токенов DeFi по рыночной капитализации имеют смешанную неделю с точки зрения ценового движения, когда многие токены торговались в минусе, а некоторые другие продемонстрировали недельный рост.

Tornado Cash оставил пустоту, время покажет, что ее заполнит — главный научный сотрудник Chainalysis

По словам главного научного сотрудника Chainalysis, санкции в отношении миксера криптовалют Tornado Cash оставили вакуум для незаконных услуг по микшированию средств, но требуется больше времени, прежде чем мы узнаем все последствия.

Во время демонстрации недавно запущенной платформы для анализа блокчейнов Chainalysis Storyline Cointelegraph спросил главного научного сотрудника Chainalysis Джейкоба Иллума и регионального менеджера по Австралии и Новой Зеландии Тодда Ленфилда о влиянии запрета Tornado Cash.

продолжить чтение

Tribe DAO голосует за выплату компенсации жертвам взлома Rari на 80 миллионов долларов

После нескольких месяцев неопределенности Tribe DAO провела голосование, чтобы возместить пострадавшим пользователям эксплойт на 80 миллионов долларов в пулах ликвидности платформы DeFi Rari Capital.

После нескольких раундов голосования и предложений по управлению Tribe DAO, в которую входят Midas Capital, Rari Capital, Fei Protocol и Volt Protocol, приняла решение провести голосование в воскресенье с намерением полностью возместить жертвам взлома.

продолжить чтение

Провайдеры ставок могут расширить институциональное присутствие в криптопространстве: отчет

Ожидается, что углеродный след блокчейна Ethereum сократится на 99% после события Merge на прошлой неделе. Позиционируя стейкинг как услугу для розничных и институциональных инвесторов, обновление также может оказать значительное влияние на криптоэкономику, согласно отчету Bitwise, опубликованному во вторник.

Компания заявила, что прогнозирует потенциальную прибыль в размере 4-8% для долгосрочных инвесторов за счет стейкинга эфира (ETH), в то время как аналитики JP Morgan прогнозируют, что доходность стейкинга через блокчейны PoS может удвоиться до 40 миллиардов долларов к 2025 году.

продолжить чтение

Maple Finance запускает кредитный пул на 300 миллионов долларов для компаний, занимающихся майнингом биткойнов

20 сентября институциональный протокол крипто-кредитования Maple Finance и его представитель Icebreaker Finance объявили, что они предоставят обеспеченное долговое финансирование на сумму до 300 миллионов долларов государственным и частным компаниям по добыче биткойнов. Подать заявку на финансирование могут квалифицированные организации, отвечающие стандартам управления финансами и стратегии управления энергопотреблением, расположенные по всей Северной Америке, а также в Австралии.

С другой стороны, предприятие стремится обеспечить доход с поправкой на риск в низком процентном соотношении для подростков (до 13% в год) для инвесторов и распределителей капитала. Пул открыт только для аккредитованных инвесторов, которые соответствуют критериям значительного дохода и / или собственного капитала в пределах юрисдикции.

продолжить чтение

BNB Chain запускает новый механизм безопасности сообщества для защиты пользователей

BNB Chain, собственная цепочка блоков Binance, запустила AvengerDAO, новую инициативу в области безопасности, продвигаемую сообществом, чтобы помочь защитить пользователей от мошенничества, злоумышленников и возможных эксплойтов.

DAO, ориентированный на безопасность, был разработан в сотрудничестве с ведущими фирмами по безопасности и популярными криптопроектами, такими как Certik, TrustWallet, PancakeSwap и Opera, и это лишь некоторые из них.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi незначительно снизилась по сравнению с прошлой неделей. На момент написания статьи стоимость TVL составляла около 50,64 миллиарда долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели смешанную неделю: многие токены восстанавливались к концу недели, а некоторые другие торговались в минусе на недельных графиках.

Сага Tornado Cash оставила пустоту, говорит главный научный сотрудник Chainalysis: переопределение финансов

Compound (COMP) показал наибольший рост, зафиксировав прирост на 15% за последние семь дней, за ним следует PancakeSwap (CAKE) с приростом на 8,8%. Сеть Theta (THETA) была еще одним токеном в топ-100, показавшим еженедельный прирост в 5%.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?