Производитель ASIC для биткойнов Canaan запустит майнинг в США

0
(0)

В интервью один из руководителей Canaan подробно рассказал об успехе своих пилотных операций по добыче полезных ископаемых в Казахстане и поделился планами по расширению своей деятельности в США.

  • Производитель ASIC Canaan собирается запустить операции по добыче биткойнов в США
  • Компания недавно начала самостоятельную добычу в Казахстане, где она развернула более 10 000 майнеров.
  • По окончании первого квартала 2022 года компания получила доход в размере 213 миллионов долларов и владела почти 167 BTC, что на момент публикации в печати оценивалось примерно в 4 миллиона долларов.

Согласно сообщению Forkast, Canaan, мировой лидер в производстве оборудования для майнинга биткойнов, базирующийся в Китае, собирается запустить операции самостоятельного или совместного майнинга в США.

Ранее производитель специализированных интегральных схем (ASIC) объявил о своих намерениях выйти на рынок майнинга биткойнов с пилотной эксплуатацией в Казахстане. В то время председатель и главный исполнительный директор Canaan Нангенг Чжан заявил, что компании необходимо начать добычу самостоятельно, чтобы создать дополнительные потоки доходов.

«Мы считаем, что наш самостоятельный бизнес по добыче биткойнов поможет нам улучшить наши финансовые показатели, а также расширить сферу нашего бизнеса и клиентскую базу», — сказал Чжан во время объявления.

После объявления пилотного проекта компания успешно развернула более 10 000 единиц AvalonMiner в Казахстане.

«Добыча полезных ископаемых в Казахстане идет хорошо и развивается быстрее, и мы также ожидаем значительного роста», — сказал Эдвард Лу, старший вице-президент Canaan, согласно отчету Forkast.

Этот дополнительный поток доходов, а также предыдущие операции привели к тому, что Canaan заработала более 213 миллионов долларов дохода за первый квартал 2022 года.

«Сегодня реальная добыча или доход, поступающий от самостоятельной или совместной добычи, в настоящее время поступает из Казахстана, и вскоре вы увидите и другие рынки», — пояснил Лу.

В мае китайский производитель ASIC был внесен в список тщательно изученных Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) на фоне споров между США и Китаем, в результате которых многие компании столкнулись с той же судьбой. Комиссия по ценным бумагам и биржам сослалась на обеспокоенность по поводу того, что компания использует аудитора, которого регулирующее агентство не может проверить или расследовать.

В то время Canaan заявила, что «продолжит соблюдать применимые законы и правила как в Китае, так и в США и будет стремиться сохранить свой статус листинга на NASDAQ».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?