Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

0
(0)

На этой неделе мы более подробно рассмотрим Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin.

Эфириум (ETH)

Несмотря на оптимистичные основы слияния Ethereum, цена второй по величине криптовалюты продолжает снижаться и за последние семь дней потеряла 10%. На момент написания этой статьи ETH удалось найти некоторую поддержку на уровне 1250 долларов, но этот уровень остается хрупким.

Сопротивление находится недалеко на уровне 1400 долларов, и медведи, скорее всего, окажутся сильными, если цене удастся подняться до этого уровня. К несчастью для быков, объем покупок просто отсутствует, чтобы подтолкнуть цену вверх. Поскольку выходные не за горами, объем, вероятно, упадет еще больше, и вполне вероятно, что нам придется ждать понедельника для любой значительной волатильности.

Забегая вперед, ETH, скорее всего, останется в нисходящем тренде. Только чистый прорыв выше 1400 долларов может изменить это негативное смещение. Индикаторы на дневном таймфрейме также дают медвежий сигнал, и вряд ли это изменится в ближайшее время.

Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

График от TradingView

Пульсация (XRP)

Ripple был одним из самых сильных игроков на рынке, который на прошлой неделе был только красным. С ростом на 54% за последние семь дней XRP снова оказался в центре внимания, подпитывая слухи о том, что могло вызвать этот всплеск.

Это последнее ралли остановилось, когда цена достигла сопротивления на уровне 0,55 доллара. XRP в настоящее время берет перерыв после такого значительного движения и консолидируется под этим ключевым сопротивлением. Поддержка находится на уровне 0,44 доллара и может не быть протестирована, если покупатели сохранят интерес.

Этот шаг со стороны XRP удивил рынок, учитывая, что и BTC, и ETH на прошлой неделе достигли более низких минимумов. Самый большой вопрос заключается в том, смогут ли покупатели выдержать это ралли и защитить свои последние достижения. XRP известен своим резким ростом цены, за которым следует постепенная коррекция до прежних ценовых уровней.

Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

График от TradingView

Кардано (АДА)

После того, как обновление Vasil было запущено, у Cardano была хорошая попытка сплотиться, но объем был просто недостаточным, чтобы это засчитывалось. По этой причине цена ADA потеряла 2% за последние семь дней. Поддержка находится на уровне 0,43 доллара, и в прошлом этот ключевой уровень останавливал нисходящий тренд.

Чтобы развернуть цену ADA и перейти в восходящий тренд, покупателям придется преодолеть уровень 0,50 доллара. В противном случае криптовалюта продолжит боковое движение между этими ключевыми уровнями, как и прежде. Индикаторы также довольно плоские, что указывает на период консолидации.

Забегая вперед, ADA, похоже, не торопится, прежде чем делать какие-либо существенные шаги. Предвзятость нейтральна. Лучшее, что может случиться с Cardano в это время, — это пробитие ключевого сопротивления на уровне 0,50 доллара.

Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

График от TradingView

Солана (SOL)

Последний отказ от сопротивления в 38 долларов подтолкнул цену Соланы к нисходящему тренду, который потерял 3% своей оценки за последние семь дней. Теперь SOL находится у критической поддержки, а цена колеблется чуть выше 30 долларов.

Покупатели должны будут сделать все возможное, чтобы защитить ключевую поддержку, потому что в противном случае Солана войдет в очень опасную зону, которая может привести к значительному падению цены. В августе и сентябре покупателям удалось отстоять поддержку в 30 долларов, но текущий рынок не благоприятствует им.

Индикаторы не дают четкого представления о том, куда Солана может пойти дальше, и довольно нейтральны. Это показывает, что участники рынка колеблются. Обычно этот тип ценового действия так или иначе предшествует крупному движению. Поэтому лучше быть готовым к этому.

Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

График от TradingView

Бинанс монета (BNB)

Binance Coin потерял восходящий тренд, установленный в марте 2020 года. Это может вызвать проблемы в будущем, поскольку его цена может значительно скорректироваться. На данный момент криптовалюта консолидируется в нисходящем треугольнике, представленном на графике синим цветом. По этой причине BNB увеличился только на 1% по сравнению с критическим семидневным периодом.

Ключевая поддержка находится на уровне 261 доллара, а сопротивление – на уровне 300 долларов. Этот нисходящий треугольник, скорее всего, разрешится к середине октября, и тогда мы узнаем, куда пойдет Binance Coin дальше. Если цена упадет ниже треугольника, то медведи, вероятно, будут доминировать в ценовом движении и нацелятся на 200 долларов.

Несмотря на этот медвежий прогноз, фундаментальные показатели BNB остаются сильными, и за любым значительным снижением цены может последовать быстрое восстановление. Это зависит от общего восстановления рынка криптовалют, поскольку это вернет спрос на BNB на крупнейшей криптобирже, которая стоит за этой монетой.

Анализ цен на криптовалюту, 23 сентября: Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Binance Coin

График от TradingView

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?