Майк Макглоун из Bloomberg предсказывает, когда BTC достигнет 100 тысяч долларов, а ETH — 6 тысяч долларов

0
(0)

Майк Макглоун, старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg, утверждал, что криптовалютная зима может длиться дольше, чем предыдущие спады рынка, и причиной этого является «кувалда ФРС». Тем не менее, он ожидает, что в ближайшие несколько лет отрасль станет сильнее, чем когда-либо: к 2025 году Биткойн вырастет до 100 000 долларов, а Ethereum будет стоить 6 000 долларов.

Он также упомянул «Слияние», заявив, что событие стало «слишком раздутым», что теперь причиняет краткосрочную боль инвесторам. Он также предсказал, что более экологичная направленность Эфириума приведет к массовому институциональному внедрению, которое поможет развитию протокола в ближайшие годы.

BTC и ETH достигнут вех за три года

В недавнем интервью для Kitco News Макглоун подтвердил свою позицию, согласно которой биткойн поднимется до ценового уровня в 100 000 долларов. Однако из-за «макроэкономической глобальной зимы» рост стоимости актива может занять до трех лет:

«Биткойн для меня — это вопрос времени, когда он достигнет 100 000 долларов. Ключевым фактом является то, что принятие и спрос растут, если вы не ожидаете, что это изменится, что я не думаю. Он будет продолжать цениться; сейчас это просто вопрос времени».

Майк Макглоун, Источник: Twitter

Говоря об Ethereum, стратег Bloomberg назвал его «другим животным», ожидая, что его цена вырастет до 6000 долларов к 2025 году.

Причина роста криптографии в будущем заключается в том, что это «самая быстрая лошадь в гонке», утверждает Макглоун. По его мнению, этот класс активов имеет «быстро развивающееся технологическое преимущество», которое поможет ему преодолеть медвежий рынок.

Он считает, что, подобно пузырю доткомов в начале 2000-х годов, нынешняя крипто-зима размоет некоторые проекты. Тем не менее, значимые из них переживут турбулентность и сыграют жизненно важную роль в будущем финансов, заключил Стратег.

Стоит отметить, что Макглоун не всегда был точен в своих прогнозах. В конце прошлого года он предвидел, что в 2022 году возобладают «дефляционные силы», что может помочь биткойну достичь отметки в 100 тысяч долларов. Однако на самом деле в текущем году во многих странах наблюдались рекордные темпы инфляции, а BTC торгуется намного ниже прогнозируемого уровня.

Особое внимание на «Слияние»

Долгожданный переход Ethereum от Proof-of-Work к Proof-of-Stake, наконец, произошел на прошлой неделе и, безусловно, стал одной из самых обсуждаемых тем в этой области. Как некоторые и ожидали, массовая шумиха вокруг процесса привела к событию «продажи новостей», и цена ETH значительно упала.

Макглоун также входит в число тех, кто считает, что переход получил слишком большую огласку, и именно это негативно повлияет на оценку токена в краткосрочной перспективе:

«Я думаю, что общая картина Ethereum заключается в том, что он революционизирует финансы, такие как фьючерсы и ETF, но прямо сейчас мы проходим через это слияние, и теперь нам нужно беспокоиться о потенциальных неровностях на дороге, которые, как мы все знаем, случаются с такого рода технологиями. ”

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?