Биткойн падает до 18 тысяч долларов, рынки криптовалют теряют 80 миллиардов долларов в день (Обзор рынка)

0
(0)

Цена биткойна снова ухудшилась за последние 24 часа, упав до многомесячного минимума в 18 400 долларов.

Альтернативные монеты находятся в еще худшем состоянии: существенные двузначные потери приходятся на Ethereum, Ripple, Cardano, Polkadot и другие.

Биткойн приближается к 18 тысячам долларов

Это было чуть более недели назад, когда основная криптовалюта росла высоко, приближаясь к 23 000 долларов. Это был собственный многонедельный пик, но долго активу там не удержаться.

Когда вышли данные индекса потребительских цен в США, BTC упал до 20 000 долларов. Через день уже мучилась под той заветной чертой.

В какой-то момент выходные прошли с небольшим спокойствием и позитивом, когда биткойн достиг 20 000 долларов в воскресенье. Однако за последние 12 часов ландшафт изменился.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

BTC снова начал сбрасывать, сначала до уровня ниже 19 000 долларов, а затем до самой низкой цены за три месяца — 18 400 долларов. Таким образом, его рыночная капитализация упала до 350 миллиардов долларов, а его доминирование над альткойнами составляет чуть более 39%.

Биткойн падает до 18 тысяч долларов, рынки криптовалют теряют 80 миллиардов долларов в день (Обзор рынка)

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны покрыты красным

Альтернативные монеты вчера также показали некоторый рост, но сейчас ситуация с ними еще хуже.

Эфириум оказался одним из самых плохих исполнителей, в отличие от того, что многие ожидали после слияния. Актив стоил 1600 долларов в четверг, когда переход с PoW на PoS был завершен, но через несколько часов упал до 1500 долларов.

На данный момент он изо всех сил пытается оставаться выше 1300 долларов после очередного дневного снижения на 10%. ETH упал более чем на 300 долларов с момента слияния.

Остальные альты с большей капитализацией тоже страдают. Binance Coin и Tron, похоже, переживают этот откат менее резко, с падением «всего» на 6,5% и 5% соответственно.

Тем не менее, Ripple, Cardano, Polkadot, Shiba Inu, Polygon, Avalanche и Uniswap ежедневно сбрасывают двузначные суммы.

С альтернативами с более низкой и средней капитализацией в аналогичной ситуации неудивительно, что общая капитализация рынка криптовалют снизилась почти на 80 миллиардов долларов за день. Показатель близок к тому, чтобы впервые за несколько месяцев опуститься ниже 900 миллиардов долларов.

Биткойн падает до 18 тысяч долларов, рынки криптовалют теряют 80 миллиардов долларов в день (Обзор рынка)

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?