Открытый интерес к биткойнам и ставки финансирования указывают на растущие бычьи настроения

0
(0)

Биткойн в последнее время испытывает колебания настроений. Учитывая многочисленные падения и подъемы, неудивительно, что инвесторам было трудно решить, по какую сторону баррикад им сидеть. Тем не менее, несмотря на то, что розничные инвесторы, похоже, не уверены в рынке, на прошлой неделе наблюдался некоторый рост как ставок финансирования, так и открытого интереса, что свидетельствует о том, что позитивные настроения могут стабилизироваться.

Восстановление ставок финансирования

За последние пару недель ставки финансирования биткойнов постоянно были ниже нейтрального уровня. Это совпало со временем, когда рынок боролся, открывая новый медвежий тренд. Но в связи с событиями прошлой недели произошло заметное восстановление ставок финансирования.

Связанное Чтение: Перемещенные майнеры ETH ищут убежища в Ethereum Classic, Ravencoin

К концу прошлой недели ставки фондирования вернулись к нейтральному уровню впервые за один месяц. Это последовало за восстановлением цены биткойна в прошлую пятницу, прежде чем она снова упала. Ставки финансирования биткойнов с тех пор потеряли свою опору на нейтральной территории, но продолжают поддерживать более высокие уровни до восстановления BTC в пятницу.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Открытый интерес к биткойнам и ставки финансирования указывают на растущие бычьи настроения

Это показывает, что по-прежнему существует спрос как на длинные, так и на короткие позиции по биткойнам. Это означает, что, хотя он и выглядит в пользу быков из-за повышенных уровней, это все еще неопределенный рынок. Кроме того, восстановление на прошлой неделе до нейтральных уровней на самом деле не сильно изменило текущую тенденцию, поскольку ставки фондирования уже девять месяцев подряд остаются на нейтральных уровнях или ниже.

Открытый интерес к биткойнам говорит о «коротком сжатии»

Несмотря на снижение цены биткойна, открытый интерес не испытал таких трудностей, как остальная часть рынка. Вместо этого открытый интерес, выраженный в BTC, в этом году достиг нескольких новых исторических максимумов, что привело к различным коротким сокращениям на рынке.

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

Открытый интерес к биткойнам и ставки финансирования указывают на растущие бычьи настроения

Открытый интерес продолжал видеть благоприятные рыночные условия, поскольку в прошлую среду он достиг нового исторического максимума в 421 000 BTC. Даже короткое сжатие, зафиксированное в пятницу, не сильно повлияло на снижение открытого интереса, который в начале этой недели оставался повышенным на уровне 418 000 BTC.

Связанное Чтение: Слияние Ethereum не может изменить цену ETH, 2000 долларов остаются неуловимыми

Подавленное настроение рынка предполагает, что эта повышенная тенденция вряд ли будет продолжаться очень долго. На это также указывает снижение цены биткойна, учитывая, что повышенный открытый интерес совпал с периодом восстановления цены. Это также означает, что медведи контролировали рынок в течение периода, когда открытый интерес был высоким. Падение биткойна ниже 20 000 долларов является свидетельством того, что короткие трейдеры продолжают контролировать рынок.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?