Цена Ethereum рухнула до 1,6 тыс. долларов в преддверии слияния, что дальше? (Анализ цен ETH)

0
(0)

Эфириум не стал исключением из-за краха рынка криптовалют в целом за последние 24 часа, зафиксировав снижение примерно на 11% за этот период. Это ставит под сомнение недавно возникший бычий импульс, даже несмотря на то, что слияние, по оценкам, произойдет завтра.

Технический анализ

Гризли

Дневной график

Цена направилась к верхней области сопротивления, обнаруженной вчера между 1800 и 2000 долларов. Все изменилось, когда Бюро трудовой статистики объявило данные по индексу потребительских цен, что привело к снижению всего рынка. Это стало еще одной неудачной попыткой поднять цену выше этой важной зоны.

Прямо сейчас вершина облака Ишимоку касается уровня 1800 долларов. Уровни волатильности также повысились, пока цена находится в облаке. С технической точки зрения нижняя и верхняя часть облака обычно представляют собой уровни поддержки и сопротивления.

Быки должны сформировать более высокий максимум – чего им пока не удалось достичь – если они хотят сохранить бычью структуру. Если они не смогут этого сделать, это поставит под угрозу всю недавнюю тенденцию. Однако вполне вероятно, что эти усилия будут продолжаться до тех пор, пока цена остается выше 1500 долларов.

Если инвесторы начнут фиксировать прибыль после слияния, структура может стать бессмысленной и толкнуть рынок на медвежью территорию.

Ключевые уровни поддержки: 1500 и 1370 долларов.
Ключевые уровни сопротивления: 1650 и 1800 долларов.

Ежедневные скользящие средние:
МА20: 1597 долларов
МА50: 1680 долларов
МА100: 1482 доллара
MA200: $2072 (200-дневная MA приближается к зоне сопротивления)

Источник TradingView

График ETH/BTC

Хотя схождение-расхождение скользящих средних (MACD) явно смещается, график торговой пары ETH/BTC выглядит значительно оптимистичным. До сих пор это расхождение приводило к коррекциям на 11% и 12%.

Первая важная поддержка, на которую следует обратить внимание, находится на уровне 0,073 BTC (отмечено зеленым цветом), а также существует вероятность формирования модели двойного дна.

Повторное тестирование красной зоны сопротивления все еще возможно, пока цена находится выше этой вышеупомянутой поддержки. Тенденция может измениться, если пара упадет ниже 0,073 BTC и закроется там.

Ключевые уровни поддержки: 0.0.0.073 и 0,065 BTC
Ключевые уровни сопротивления: 0,08 и 0,085 BTC.

Цена Ethereum рухнула до 1,6 тыс. долларов в преддверии слияния, что дальше? (Анализ цен ETH)

Источник: TradingView

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?