Создатель NFT Doodles привлекает 54 миллиона долларов финансирования при оценке в 704 миллиона долларов

0
(0)

Фирма заявила, что будет использовать деньги от повышения для дальнейшего улучшения своей интеллектуальной собственности.

Во вторник коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) Doodles объявила о привлечении 54 миллионов долларов при оценке в 704 миллиона долларов в рамках раунда финансирования под руководством Seven Seven Six с участием 10T Holdings, Acrew Capital и FTX Ventures. Как сообщает Doodles, инвестиции позволят компании масштабировать свою стратегию роста и монетизировать свою интеллектуальную собственность во всем мире за счет предприятий в сфере музыки, культуры и развлечений.

Doodles — это коллекция из 10 000 NFT, соучредителями которой являются цифровой художник Burnt Toast и пионеры Web3 Эван Кист и Джордан Кастро. В художественном отношении он известен своим красочным миром и радостными мультяшными портретами скелетов, кошек, инопланетян, обезьян и талисманов, отчеканенных на блокчейне Ethereum. NFT в коллекции созданы из сотен признаков и нарисованы вручную. Компания по разработке программного обеспечения для блокчейнов Dapper Labs основала компанию в 2021 году.

Ранее в марте Doodles пригласила своих держателей NFT на эксклюзивный опыт на фестивале South by Southwest в Техасе. Пользователи могли посещать места, оформленные в стиле дудлов, чтобы покупать напитки, рисовать дудлы на ногтях, заказывать напитки и демонстрировать свои NFT на протяжении всей выставки.

Что касается нового сбора средств, Кейтлин Холлоуэй, партнер-основатель Seven Seven Six, сказала:

«Мы считаем, что Doodles развивает новый цифровой рубеж того, как мы воспринимаем и создаем контент, раскрывая реальную ценность NFT. Doodles меняет то, как мир соединяется и взаимодействует, переосмысливая повествование через блокчейн».

С момента своего запуска в октябре 2021 года коллекция Doodles превысила 148 500 эфиров (ETH), проданных на OpenSea, при минимальной цене 8,4 ETH. Известные коллекционеры включают Джастина Бибера, Future, Гэри Ви, Snoop Dog, Fat Joe, Kygo, Diplo, Steve Aoki и Pranksy.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?