Объем спотовой торговли биткойнами взлетел до новых максимумов 2022 года

0
(0)

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами в последнее время резко вырос и достиг нового максимума для 2022 года.

Объем спотовой торговли биткойнами демонстрирует резкий восходящий тренд

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, средний объем BTC за 7 дней достиг нового годового максимума в размере около 11,4 миллиарда долларов.

«Объем спотовой торговли» — это индикатор, который измеряет общую сумму транзакций биткойнов на спотовых биржах в любой день.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Когда значение этого показателя высокое, это означает, что большое количество монет наблюдает за движением на спотовых рынках. Такая тенденция свидетельствует об активности инвесторов в данный момент.

Связанное Чтение: Glassnode: биткойн еще не видел этого исторического кроссовера с поздним медведем

С другой стороны, низкие значения индикатора говорят о том, что сейчас на биржах мало активности. Такая тенденция может быть признаком того, что в настоящее время интерес инвесторов к криптовалюте низкий.

Теперь вот график, показывающий тенденцию 7-дневной скользящей средней объема спотовой торговли биткойнами за последний год:

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

Объем спотовой торговли биткойнами взлетел до новых максимумов 2022 года

Как вы можете видеть на графике выше, объем спотовой торговли биткойнами в последнее время резко вырос.

Значение показателя сейчас составляет около 11,4 млрд долларов, что является самым высоким показателем не только в этой части 2022 года, но и в целом за последние двенадцать месяцев.

На диаграмме также показан индивидуальный вклад в общий ежедневный спотовый объем, поступающий от криптобиржи Binance.

Похоже, что биржа демонстрирует значительно больший объем, чем весь остальной рынок вместе взятый, и так уже давно. Причиной этого является снятие комиссии с некоторых торговых пар BTC, которые платформа использовала некоторое время назад.

Связанное Чтение: Выдающийся рост цен на Uniglo (GLO) на 35%, в то время как лучшие криптовалюты, такие как биткойн (BTC) и Stellar (XLM), страдают от потерь

Это побудило трейдеров, которые хотят использовать стратегии торговли с большими объемами, перейти на Binance, и, следовательно, доминирование биржи резко возросло.

После этого последнего всплеска доля Binance в среднем 7-дневном общем ежедневном объеме спотовой торговли биткойнами составила около 87%.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 20,3 тыс. долларов, что на 8% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 17%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Объем спотовой торговли биткойнами взлетел до новых максимумов 2022 года

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?