Glassnode: биткойн еще не видел этого исторического кроссовера с поздним медведем

0
(0)

Данные Glassnode показывают, что биткойн еще не видел пересечения в текущем цикле, который исторически отмечал периоды позднего медведя.

Цена реализации краткосрочного держателя биткойнов все еще выше цены долгосрочного держателя

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, пересечение реализованных цен STH и LTH еще не произошло во время текущего медвежьего рынка.

«Реализованная цена» — это метрика, которая обозначает базовую стоимость среднего держателя на рынке биткойнов. Его стоимость рассчитывается путем деления реализованной шапки на общее количество монет в обращении.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Всякий раз, когда обычная цена BTC опускается ниже значения этого индикатора, средний инвестор переходит в состояние убытка.

Связанное Чтение: Quant предполагает, что Биткойн вернется на место водителя после слияния Ethereum

Эта базовая стоимость также может быть рассчитана специально для различных групп держателей. Релевантными когортами здесь являются «долгосрочные держатели» и «краткосрочные держатели»; вот график, показывающий тенденцию цен реализации этих двух групп за последние несколько лет:

Glassnode: биткойн еще не видел этого исторического кроссовера с поздним медведем

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Сможете ли вы стать следующим крупным победителем?

К долгосрочным держателям (LTH) относятся все те биткойн-инвесторы, которые держат свои монеты как минимум 155 дней назад, в то время как краткосрочные держатели (STH) — это те, кто хранит свои монеты по меньшей мере.

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, цены реализации (RP) этих двух когорт наблюдали пересечение во время двух последних медвежьих рынков.

Связанное Чтение: TA: цена биткойна, преодолевая это сопротивление слияния, может вызвать крупный всплеск

В этих циклах RP LTH пересекалась выше RP STH, когда начинался поздний медведь. Смысл такого пересечения заключается в том, что недавно купленные монеты (за последние 155 дней) теперь более прибыльны, чем те, что были куплены давно. Это показывает, что рынок пережил глубокую капитуляцию.

Однако во время текущего медвежьего рынка криптовалюта еще не видела такого пересечения, даже после того, как уже наблюдается 10-месячный спад.

Медвежий период после кроссовера длился 339 дней в 2014–2015 годах, тогда как в 2018–2019 годах он составлял 145 дней. Это говорит о том, что нынешнему медвежьему рынку еще предстоит пройти какое-то время, прежде чем начнется бычий рынок, поскольку пересечение еще даже не произошло.

В отчете отмечается, что по мере того, как эти две метрики приближаются друг к другу, это пересечение, вероятно, произойдет в этом месяце.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 22,5 тысяч долларов, что на 13% больше за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 7%.

Glassnode: биткойн еще не видел этого исторического кроссовера с поздним медведем

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?