Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

0
(0)

Главные новости блокчейна и криптовалюты: Binance делает ставку на Ethereum Merge. Что означает внезапное возрождение Терры? Китай стремится расширить экосистему e-CNY.

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Со стола редактора

Уважаемый читатель,

Обновление Merge сети Ethereum, наконец, пришло, и с такой же предсказуемостью, как и большинство крупных событий в криптопространстве, оно породило как поклонников, так и врагов.

Изменения, которые принесет обновление, возможно, более популярны и им легче понравиться, чем могут заставить нас поверить недоброжелатели — выдающимся среди них является переход сети к протоколу Proof-of-Stake вместо Proof-of-Work.

Ethereum Foundation заявляет, что изменение протокола может снизить энергопотребление сети на целых 99,95% — выигрыш не только с экономической точки зрения, поскольку цены на электроэнергию продолжают стремительно расти, но и, что более важно, для планеты, поскольку углеродный след Ethereum резко сокращается.

Криптовалютные биржи, в том числе Binance US, американское подразделение крупнейшей в мире биржи по объему, также видят возможности, предлагая стейкинг ETH для дальнейшего стимулирования своего роста.

Однако майнеры Ethereum менее воодушевлены этим шагом, который грозит оставить их с миллионами долларов нового бесполезного компьютерного оборудования с доказательством работы.

Майнеры могут изо всех сил пытаться завоевать сочувствие, не в последнюю очередь потому, что в переменах нет ничего такого, чего они не могли бы предвидеть грядущими годами ранее. Тем не менее, они не будут полностью отстранены от работы, так как практически сразу после слияния произойдет форк сети Ethereum с подтверждением работы, что позволит им продолжить работу с использованием энергоемкого старого протокола.

Не ищите дальше иллюстрацию того факта, что то, что хорошо для частного предпринимательства — ну, по крайней мере, его часть — не всегда согласуется с тем, чтобы сделать мир лучше.

Говоря о добрых делах, на этой неделе Forkast вложил свои деньги в ежегодное флагманское мероприятие Фонда NEAR в Лиссабоне. В этом году на конференции NEARCON, известной как конференция, были названы победители конкурса Women in Web3 Changemakers, запущенного в партнерстве с Forkast .

Женщины, отмеченные наградами, представляют собой не только достижения женщин-лидеров в области блокчейна, но и более широкое стремление убедиться, что Web3 оправдывает свое обещание как движущая сила прогресса, интеграции и устойчивости.

Таким образом, даже несмотря на то, что некоторые в криптопространстве стремятся поставить прибыль выше принципов и общего блага, Forkast смиренно удостоен возможности отстаивать лучшее в нашей динамичной отрасли и весь ее положительный потенциал.

До следующего раза,

Энджи Лау,
Основатель и главный редактор
Форкаст

1. Подача претензии

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Binance входит в число крупнейших криптобирж, предлагающих стейкинг ETH, но, в отличие от некоторых конкурентов, она не разместила на своей платформе разветвленный токен Ethereum для проверки работоспособности ETHW. Изображение: Канва

В цифрах: слияние — увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Американская дочерняя компания Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов, теперь поддерживает стейкинг ETH на своей платформе, что делает ее последней крупной биржей, сделавшей это перед обновлением Merge сети Ethereum на этой неделе.

  • Согласно заявлению компании, пользователи Binance в США могут размещать ETH и получать начальную годовую процентную доходность в размере 6%, что является самым высоким показателем, предлагаемым крупной криптовалютной биржей США.
  • Шаг Binance связан с слиянием Ethereum, одним из наиболее значительных обновлений блокчейна Ethereum, которое должно произойти на этой неделе, изменяя консенсус Ethereum с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS) по мере слияния PoS Beacon Chain Ethereum. с его основной сетью PoW.
  • Пользователи Ethereum должны внести как минимум 32 ETH (почти 55 000 долларов США на момент публикации), чтобы стать валидатором в системе PoS сети, порог, который видел появление пулов ставок для снижения барьера для входа. Однако на Binance US пользователи могут делать ставки минимум на 0,001 ETH. Две другие крупные криптовалютные биржи, Kraken и Coinbase, а также базирующийся в Швейцарии глобальный банк криптовалюты SEBA, также запустили стейкинг ETH.
  • По данным аналитической компании Nansen, около 13,7 млн ETH было депонировано в сети Ethereum Beacon Chain, что на общую сумму более 23 млрд долларов США в текущих ценах. Служба стейкинга ликвидности Lido Finance в настоящее время является крупнейшим вкладчиком, контролирующим более 30% размещенных ETH в сети Beacon.
  • Несмотря на значительно более низкое энергопотребление PoS по сравнению с PoW, майнеры ETH говорят, что слияние вытеснит их с рынка, превратив их многомиллионные инвестиции в компьютерное оборудование в заброшенные активы, поскольку их заменят валидаторы PoS. В ответ майнеры планируют разветвить блокчейн Ethereum, чтобы поддерживать PoW и продолжать заниматься проверкой транзакций в сети. Хард-форк известен как EthereumPoW (ETHW), и он будет производить токен ETHW.

Forkast.Insights | Что это значит?

Binance делает большие ставки на обновление Ethereum, как и многие другие участники криптоиндустрии. Считается, что переход Ethereum от энергоемкого протокола проверки работоспособности к доказательству доли сможет сэкономить отрасли около 5 гигаватт энергии, что соответствует годовым потребностям Армении в энергии. Хотя слияние является огромным благом для зеленых сертификатов Web3, если судить по истории, вряд ли все пойдет гладко. В результате инвесторы настроены пессимистично. Согласно данным CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты на основе эфира отдали около 62 миллионов долларов США, завершив пять недель оттока из ETH.

Около 87% узлов Ethereum в настоящее время считаются «готовыми к слиянию», но в сообществе Ethereum растет разделение, и многие майнеры стремятся сохранить очень прибыльное доказательство работы. В результате появился новый токен ETHW для инвесторов, которые хотят оставить все как есть. Несколько бирж пошли дальше и разместили ETHW, включая Poloniex и Bitfinex, но Binance этого не сделала.

Многие надеются, что слияние может улучшить преобладающие медвежьи настроения на рынке, но вопрос о том, сможет ли это на самом деле, пока неизвестен.

2. Поворот судьбы?

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

За последнюю неделю токены перезагруженной Terra продемонстрировали необъяснимый звездный прирост. Изображение: Элементы Envato

В цифрах: Luna Classic — увеличение объема поиска Google на 1200%.

Стоимость перезагруженного токена Terra LUNA выросла более чем в три раза на прошлой неделе, что сделало его одним из самых удивительных победителей недавнего ралли криптовалют.

  • По данным CoinMarketCap, цена LUNA начала расти в пятницу, достигнув максимума в 7,06 доллара США в субботу.
  • Новая монета LUNA, выпущенная в мае после того, как исходная экосистема Terra рухнула, была создана для поддержки нового блокчейна Terra 2.0. Теперь переименованная в Terra Classic, исходная криптоэкосистема Terra стала домом для LUNA Classic (LUNC) и стабильной монеты Terra Classic USD (USTC; ранее UST).
  • Новая LUNA ненадолго достигла пиковой стоимости в 19,54 доллара США в день своего запуска в конце мая, но вскоре цена резко упала и оставалась около отметки в 2 доллара США до взлета в пятницу.
  • По данным CoinMarketCap, цена LUNC несколько раз подскакивала за последние недели, поднявшись примерно с 0,00009 долларов США 22 августа до максимума в 0,00058 долларов США в прошлый четверг, то есть более чем в пять раз.
  • До сих пор неясно, что именно способствовало недавнему росту LUNA и LUNC, хотя ралли LUNC произошло после обновления сети Terra Classic 27 августа, которое добавило стейкинг LUNC и сжигание токенов.
  • Цены на два токена снова упали после их недавних скачков. LUNA сейчас торгуется на уровне 3,60 доллара США, упав на 17,2% за последние 24 часа. Цена LUNC составляет 0,00032 доллара США, что на 4% меньше, чем за тот же период.

Forkast.Insights | Что это значит?

Криптовалюта — это мир вторых шансов, и LUNA Classic, похоже, обрела новую популярность среди некоторых инвесторов и членов криптосообщества, ищущих рыночные возможности.

В прошлом месяце стоимость LUNC резко возросла: ежедневные объемы торгов увеличились с менее чем 40 миллионов долларов США в начале августа до более 1,6 миллиардов долларов США сегодня, что далеко от полного краха его предшественника токена тремя месяцами ранее.

Этот рост произошел, когда множество инициатив под руководством сообщества были сосредоточены на восстановлении разрушенной экосистемы, при этом несколько громких проектов переместились в конкурирующие сети среди хаоса. Среди наиболее заметных — налог на транзакции, который будет использоваться для скупки и сжигания монет, чтобы сократить общее предложение LUNC.

Хотя многие в отрасли охарактеризовали предыдущий крах Terra как предостерегающий рассказ о высокомерии, для тех, кто потерял свое состояние, но все же решил остаться, это замечательный пример того, как децентрализованное сообщество объединяется, чтобы попытаться восстановить себя.

3. Красный код

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Binance запускает стейкинг Ethereum перед обновлением Merge

Цифровой юань Китая получает значительный импульс, поскольку центральный банк страны сосредоточился на его привязке к платежным QR-кодам. Изображение: Канва

Центральный банк Китая стремится к взаимосвязи между своим цифровым юанем и существующими электронными платежными платформами за счет использования универсальных платежей с помощью QR-кода, поскольку страна продолжает расширять тестирование первой в мире крупной цифровой валюты центрального банка.

  • Фан Ифэй, заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК), заявил на прошедшем на прошлой неделе Китайском (Пекинском) Форуме цифровых финансов 2022, что стандартизация является ключом к созданию надежной экосистемы для e-CNY, как официально называется CBDC.
  • Фан сказал, что важно продвигать унификацию цифровых идентификаторов, механизмов QR-кода, Bluetooth и связи ближнего радиуса действия, чтобы позволить потребителям сканировать QR-код для различных типов доступа к платежам, а также дать возможность розничным торговцам поддерживать несколько платежных инструментов без дополнительных затрат. .
  • Цифровые платежи в Китае, где доминирует дуополия Alipay от Ant Group и WeChat Pay от Tencent, уже повсеместно распространены в стране, как и широкое использование QR-кодов для транзакций.
  • Китайские банки также уже предлагают жесткие кошельки с цифровым юанем, впервые представленные в конце 2020 года, которые позволяют пользователям совершать платежи в электронных юанях без необходимости использования QR-кодов или сотовых сетей.
  • Ранее в этом месяце Му Чанчунь, генеральный директор института цифровой валюты Народного банка Китая, заявил, что центральный банк планирует развернуть больше смарт-контрактов для e-CNY, поскольку по мере тестирования новой валюты появляется все больше вариантов использования.
  • НБК начал испытания e-CNY в южном городе Шэньчжэнь в октябре 2020 года, и с тех пор он распространил испытания как минимум на 23 города и региона.

Forkast.Insights | Что это значит?

Платить за вещи, сканируя QR-коды на мобильных телефонах, стало второй натурой для людей в Китае. Согласно отчету, в первом квартале года объем транзакций сторонних мобильных платежей в стране составил 80,52 трлн юаней (11,6 трлн долларов США), сократившись почти на 3,5% по сравнению с предыдущим кварталом только из-за вспышек Covid-19. Analysys, исследовательской фирмой.

Но в настоящее время в стране нет единой системы генерации QR-кода, а это означает, что Alipay и WeChat Pay работают без особой взаимосвязи, и их пользователям приходится преодолевать дополнительные трудности, если они хотят переключаться между различными платежными платформами.

В настоящее время НБК уделяет приоритетное внимание технической стандартизации платежных систем, что облегчит клиентам Alipay и WeChat Pay использование цифрового юаня.

Это не первый случай, когда китайские власти настаивают на создании взаимосвязанной платежной системы. В августе 2019 года НБК опубликовал трехлетний план, направленный на создание технической базы, позволяющей потребителям совершать платежи в рамках интегрированной, единой кодовой системы, поддерживающей всех поставщиков платежных услуг. В 2019 году Caixin сообщил, что к концу 2021 года планировалось создать такую универсальную систему кодовых платежей, но этот план не был реализован.

С этим новым толчком к взаимосвязанной платежной системе с использованием QR-кодов Пекин, похоже, использует любую возможность, чтобы максимально использовать свою CBDC, что также позволит центральному правительству значительно расширить свой мониторинг и контроль над тем, как люди страны используют свои деньги. . Полное развертывание цифрового юаня и стандартизация мобильных платежей — лишь вопрос времени. Когда это произойдет, Alipay и WeChat Pay, возможно, придется найти новые способы оставаться актуальными.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?