Коэффициент покупки и продажи биткойн-тейкеров достиг самого высокого значения за 636 дней

0
(0)

Данные по цепочке показывают, что соотношение покупателей и покупателей биткойнов выросло до максимума, которого не было почти два года назад.

Коэффициент покупки и продажи биткойн-тейкеров наблюдает рост в последние дни

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, соотношение тейкеров к покупке и продаже сейчас достигло самого высокого значения за 636 дней.

«Коэффициент покупки и продажи», как следует из названия, представляет собой индикатор, который измеряет соотношение между объемами покупки и продажи.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играть сейчас!

Когда значение этой метрики больше единицы, это означает, что в данный момент объем длинных сделок превышает объем коротких сделок. Такая тенденция говорит о том, что в настоящее время на рынке преобладают бычьи настроения.

Связанное Чтение: Коэффициент предложения биткойн-стейблкоина теперь формирует сигнал «покупать»

С другой стороны, соотношение ниже этого порога означает, что в данный момент объем продаж тейкером выше. Эта тенденция естественным образом намекает на то, что на рынке преобладают медвежьи настроения.

А теперь вот график, показывающий тенденцию соотношения покупателей и покупателей биткойнов за последние пару лет:

Игрок BitStarz получает рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Можете ли вы стать следующим крупным победителем?

Коэффициент покупки и продажи биткойн-тейкеров достиг самого высокого значения за 636 дней

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, коэффициент покупки и продажи биткойнов совсем недавно наблюдал всплеск его стоимости.

Во время этого внезапного роста индикатор достиг максимума 1,14, значения, которого он не видел примерно 636 дней назад.

Связанное Чтение: СМОТРЕТЬ: дно биткойнов так же просто, как число Пи? | BTCUSD 9 сентября 2022 г.

Поскольку эти последние значения выше отметки «1», объемы покупок тейкеров в настоящее время преобладают на рынке.

Между прочим, в последний раз эти максимумы наблюдались незадолго до начала бычьего ралли 2021 года. Если аналогичная тенденция последует и в этот раз, то текущие значения коэффициента покупки и продажи биткойнов могут оказаться оптимистичными для цены криптовалюты.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется в районе 21,5 тыс. долларов, что на 9% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 10%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Коэффициент покупки и продажи биткойн-тейкеров достиг самого высокого значения за 636 дней

После сильного падения всего две недели назад Биткойн резко восстановился за последние несколько дней, когда криптовалюта восстановила уровень в 21 тысяч долларов.

В настоящее время неясно, продлится ли это восстановление, или монета скоро увидит откат. Однако, как упоминалось ранее, если соотношение тейкеров к покупке и продаже является чем-то, то BTC может увидеть бычий результат.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?