Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

0
(0)

Пул майнинга биткойнов Poolin приостановил снятие средств и страдает из-за этого, поскольку почти 50% его хешрейта, похоже, осталось.

Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

Ниже приведен отрывок из недавнего выпуска журнала Bitcoin Magazine Pro, информационного бюллетеня журнала Bitcoin Magazine о премиальных рынках. Чтобы быть в числе первых, кто получит эти идеи и другой анализ рынка биткойнов прямо на свой почтовый ящик, подпишитесь сейчас.

Несколько дней назад один из крупнейших пулов майнинга биткойнов, Poolin, приостановил снятие средств со своего кошелька PoolinWallet, чтобы стабилизировать активы и сохранить ликвидность. Это важно, потому что 1) Poolin — это служба майнинг-пула в Китае, работающая в Китае после запрета майнинга, и 2) пул, по оценкам, имел примерно 10% скорости хеширования до того, как снятие средств было приостановлено.

К счастью, для биткойн-майнеров, беспокоящихся о выводе средств из PoolinWallet и использующих их сервис пула майнинга, есть простой ответ: переключиться на другой пул майнинга, процесс, который занимает секунды (например, майнеры могут мгновенно переключиться на Slush Pool и настроить автоматический вывод средств). ). Переход на другой пул не разморозит вывод средств из Poolin, но предоставит рынку хешрейтов механизм для голосования своими ASIC в режиме реального времени и выбора более конкурентоспособного глобального пула.

Пока это именно то, что мы видели за последние несколько дней. Представление о распределении пула за три месяца показывает, что у Poolin было 10,5% хешрейта. Последний трехдневный обзор показывает, что доля хешрейта упала более чем вдвое, до 4,83%. Трехдневное представление не всегда фиксирует данные с идеальной точностью, но оценки показывают четкую тенденцию: скорость хеширования оставляет Poolin на хорошем уровне.

Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

Используя данные Glassnode, мы можем взять долю вознаграждений за биткойн-блоки Poolin по отношению к общему рынку и оценить их долю в скорости хеширования на ежедневной основе, что аналогично приведенным выше данным. Несмотря на волатильность, мы можем видеть, что доля дневного хешрейта в среду упала до 5,48%, что является самым низким значением со времен неудачного периода майнинга в Китае в 2021 году.

Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

Общий хешрейт, используя семидневную скользящую среднюю, за последние несколько дней практически не изменился, поэтому можно предположить, что хэшрейт, который покинул Poolin, нашел новый дом довольно быстро и остался в сети.

Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

Интересно отметить, что Poolin объявила о своем партнерстве с Three Arrows Capital еще в июне 2020 года.

Стратегическое партнерство Three Arrows Capital и Poolin Wallet

Хотя причина «проблем с ликвидностью» у Poolin точно неизвестна, если бы две фирмы все еще были финансово связаны во время падения Three Arrows Capital на фоне распространения криптоиндустрии, это событие, безусловно, могло бы сыграть свою роль.

Читайте: Отчет о заражении журнала Bitcoin Magazine PRO

Доля хешрейта майнинга Bitcoin в Poolin сократилась вдвое

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?