Цена BTC упала ниже 30 тысяч долларов, цена ETH упала до самого низкого уровня с марта 2021 года (Обзор рынка)

0
(0)

После того, как США объявили последние рекордные данные об индексе потребительских цен, биткойн упал ниже 30 000 долларов и достиг двухнедельного минимума. Альткойны находятся в еще худшем состоянии: цена ETH упала до самого низкого уровня с марта 2021 года.

Биткойн снова падает

Прошедшая неделя казалась несколько более позитивной для основной криптовалюты, поскольку она несколько раз бросала вызов 32 000 долларов. Во время одной из попыток BTC прорвался выше этого уровня и достиг многонедельного максимума на уровне 32 400 долларов.

Однако медведи наступали на каждом шагу и не допускали никаких повышений. В конечном итоге они снизили BTC до 30 000 долларов, где актив провел последние два дня.

В этот момент вышли данные по ИПЦ США, указывающие на новый 40-летний рекорд инфляции – рост на 8,6% в годовом исчислении. Как и в предыдущих примерах, эта новость привела к повышенной волатильности на криптовалютных рынках, и BTC упал более чем на 1000 долларов за час.

Падение ниже 29 000 долларов означало новый минимум с конца мая. На данный момент BTC стоит чуть выше этой линии. Его рыночная капитализация снизилась до 560 миллиардов долларов, но доминирование над альтами составляет до 46,7%.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам нужно, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. Начните получать этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

Цена BTC упала ниже 30 тысяч долларов, цена ETH упала до самого низкого уровня с марта 2021 года (Обзор рынка)

BTCUSD. Источник: TradingView

Известные 24-часовые новости биткойнов

Несмотря на турбулентность и восстановление рынка, генеральный директор VanEck предсказал будущую цену BTC в размере 250 000 долларов. Однако он считает, что на это могут уйти десятилетия.

Макс Кейзер объяснил свое мнение о том, почему закон Сена Лумми о криптовалюте не сработает, поскольку биткойн — единственный реальный товар.

Джек Дорси пренебрежительно отозвался о Web 3 и обрисовал в общих чертах новую платформу Web 5, которая будет построена на блокчейне Биткойн.

ETH видит годовой минимум

Помимо LEO, который сейчас немного в плюсе, остальные альткойны также не получили удовольствия за последние 24 часа.

Эфириум является одним из самых значительных проигравших, с ежедневным падением на 7%. В результате ETH упал ниже 1700 долларов и достиг самой низкой ценовой позиции с марта 2021 года на уровне около 1650 долларов (на Bitstamp).

Solana, Avalanche и MATIC потеряли одинаковые проценты по сравнению с альткоинами с более низкой капитализацией. Ripple, Cardano, Dogecoin, Polkadot, TRON и Shiba Inu также в минусе.

Поскольку альтернативы с более низкой и средней капитализацией также восстанавливаются, неудивительно, что рыночная капитализация криптовалюты снизилась на 60 миллиардов долларов за день и сейчас составляет менее 1,2 триллиона долларов.

Цена BTC упала ниже 30 тысяч долларов, цена ETH упала до самого низкого уровня с марта 2021 года (Обзор рынка)

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Новости альткойнов

Вчера CryptoPotato сообщил, что все читатели должны знать о хвостовой эмиссии Monero.

Злоумышленник, стоящий за 20 миллионами токенов OP, вернул оставшиеся 17 миллионов после продажи одного миллиона и отправки еще двух Виталику Бутерину из Ethereum.

Mastercard сотрудничает с несколькими компаниями, включая Immutable X и The Sandbox, чтобы разрешить покупки NFT за фиат.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?