Вдохновители южноафриканской схемы Bitcoin Ponzi должны вернуть более 291 миллиона долларов

0
(0)

Вдохновители южноафриканской схемы Bitcoin Ponzi должны вернуть более 291 миллиона долларов

Ликвидаторы схемы попросили вдохновителей одной из крупнейших схем Биткойн-понци в Южной Африке, Mirror Trading International (MTI), выплатить более 291 миллиона долларов для покрытия долгов мошеннической операции.

Влияние ликвидаторов

Ликвидаторы схемы Биткойн-понци в Южной Африке, Mirror Trading International (MTI), направили повестку в суд против восемнадцати человек, которые, как считается, были вдохновителями ныне несуществующей схемы. В отчете говорится, что ликвидаторы хотят, чтобы названные лица выплатили более 291 миллиона долларов (4 666 077 528 рандов) для покрытия долгов схемы.

Решение о вызове предполагаемых вдохновителей MTI было принято всего через несколько месяцев после того, как ликвидаторы безуспешно пытались добиться признания южноафриканским судом платформы для онлайн-торговли биткойнами незаконным бизнесом. Согласно отчету Bitcoin.com News, этот шаг был сорван множеством поздних судебных исков юристов, представляющих инвесторов MTI.

Сообщается, что инвесторы были обеспокоены тем, что предложение ликвидаторов наделит последних чрезмерными полномочиями, что может поставить под угрозу их шансы на возвращение своих средств. После этого вмешательства инвесторов южноафриканский судья впоследствии перенес слушание на более поздний срок.

Вдохновители знают о неплатежеспособности MTI

Между тем, отчет Mybroadband предполагает, что с тех пор ликвидаторы обратились в Высокий суд Претории с просьбой привлечь организаторов MTI к ответственности в соответствии с положениями Закона о компаниях. В своем представлении ликвидаторы, как сообщается, утверждали, что вызванные лица, включая совладельцев MTI Йохана Стейнберга и Клинтона Маркса, знали о неплатежеспособности торговой платформы биткойнов.

«[Ответчики] всегда были осведомлены о том, что MTI торговала в условиях неплатежеспособности, а также о совершенных действиях, представляющих собой мошенничество в отношении кредиторов MTI», — говорится в повестке ликвидаторов.

Следовательно, ликвидаторы утверждают, что все вызванные лица должны быть привлечены к ответственности за их участие в поддержании мошеннического бизнеса MTI. Названная крупнейшей крипто-аферой в 2020 году, MTI потерпела крах вскоре после того, как ее генеральный директор Йохан Стейнберг исчез со средствами инвесторов в конце 2020 года. Позже он был арестован бразильскими правоохранительными органами в конце 2021 года.

После краха платформы онлайн-торговли назначенные судом ликвидаторы вели непрекращающуюся борьбу с группой инвесторов, выступающих против процесса ликвидации. Группа, которая настаивает на том, что MTI по-прежнему платежеспособна и поэтому не должна быть ликвидирована, хочет, чтобы суд остановил этот процесс.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?