Криптовалютная биржа Coinbase прекращает обслуживание в Индии из-за «неформального давления» со стороны Центрального банка RBI

0
(0)

Криптовалютная биржа Coinbase прекращает обслуживание в Индии из-за «неформального давления» со стороны Центрального банка RBI

Криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на Nasdaq, сообщила, что прекратила работу в Индии через несколько дней после запуска из-за «неформального давления» со стороны центрального банка страны, Резервного банка Индии (RBI), говорит генеральный директор Брайан Армстронг.

Coinbase делится опытом в Индии

Coinbase Global представила обновленную информацию о своей деятельности в Индии во время отчета о доходах компании во вторник, в частности, о том, почему она покинула индийский рынок криптовалют через несколько дней после запуска.

Анил Гупта, вице-президент по связям с инвесторами Coinbase, спросил генерального директора Брайана Армстронга: «Некоторым акционерам любопытны последние события в Индии. Можете ли вы объяснить остановку переводов UPI [унифицированный платежный интерфейс]? И как это повлияет на ваши планы расширения на рынке?»

Coinbase была запущена в Индии 7 апреля. Армстронг отправился в Индию для запуска. В то время компания заявила, что пользователи могут использовать систему UPI для покупки криптовалют на платформе. Однако через несколько дней компания отключила опцию UPI.

«Люди в Индии проявляют большой интерес к криптовалюте. Итак, у нас была интеграция с тем, что называется UPI. И это был отличный пример нашей международной стратегии», — сказал Армстронг во время разговора о прибылях и убытках. Он уточнил:

Через несколько дней после запуска мы отключили UPI из-за некоторого неформального давления со стороны Резервного банка Индии, который является своего рода аналогом казначейства.

«И Индия — уникальный рынок в том смысле, что Верховный суд постановил, что они не могут запретить криптовалюту, но там есть элементы в правительстве, в том числе в Резервном банке Индии, которые, похоже, не так позитивны. на этом», — высказал мнение босс Coinbase.

Армстронг отметил, что то, что делает RBI, было описано в СМИ как «теневой запрет». «По сути, они оказывают мягкое давление за кулисами, чтобы попытаться отключить некоторые из этих платежей, которые могут проходить через UPI», — уточнил он.

Далее руководитель Coinbase сказал: «Я думаю, у нас есть опасения, что они могут на самом деле нарушать решение Верховного суда, и было бы интересно узнать, если бы это произошло».

Он продолжил: «Но я думаю, что мы предпочитаем просто работать с ними и сосредоточиться на перезапуске. Я думаю, что есть несколько путей, которые нам нужно перезапустить с другими способами оплаты. И это путь по умолчанию в будущем. Армстронг заключил:

Я надеюсь, что в скором времени мы снова вернемся в Индию, как и в ряд других стран, где мы также стремимся к международной экспансии.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?