Минимальная месячная заработная плата Венесуэлы не привязана к Petro, согласно указу Official Gazette

0
(0)

Минимальная месячная заработная плата Венесуэлы не привязана к Petro, согласно указу Official Gazette

Новый указ, который делает официальным недавно объявленное повышение минимальной месячной заработной платы в Венесуэле, был опубликован в Official Gazette без упоминания о его предполагаемой привязке к петро, национальной криптовалюте. В опубликованном законе упоминается, что заработная плата будет составлять 130 VES с использованием национальной фиатной валюты в качестве расчетной единицы, что противоречит заявлениям президента Венесуэлы.

Официальная газета раскрывает реальное повышение зарплаты венесуэльцев

Недавняя публикация Oficial Venezuelan Gazette, журнала, в котором законы и указы публикуются после утверждения, раскрыла правду о предполагаемой привязке минимальной месячной заработной платы к национальному криптоактиву, петро (PTR), после недавнего увеличения. Опубликованный указ устанавливает этот минимальный платеж в фиатной валюте страны и нигде не упоминает петро.

Газета 6691, выпущенная 15 марта, включает указ 4.653, в котором говорится:

Обязательная месячная национальная минимальная заработная плата увеличена на всей территории Боливарианской Республики Венесуэла для работников, оказывающих услуги в государственном и частном секторах… в размере ста тридцати боливаров (130,00 VES) в месяц.

Это противоречит заявлениям президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сделанным ранее в этом месяце, когда он заявил, что минимальная заработная плата будет повышена до половины Петро, связав значение этой минимальной месячной заработной платы со стоимостью криптоактива.

Реакции и объяснения

Этот указ и отсутствие привязки между этой минимальной месячной заработной платой вызвали реакцию у людей из рабочих секторов, которые сетовали на ситуацию. Одним из них был генеральный координатор Национального фронта борьбы рабочего класса Педро Юссе, который упомянул, что это повышение было «огромным разочарованием, когда он обнаружил, что нет такой привязки к нефте, потому что это не отражено в официальной газете. ».

Юсс далее заявил:

Они пообещали, что привяжут зарплату к половине нефтяной, что является расчетной мерой, которая увеличивается с ростом цен на нефть. То, что мы видим сейчас, — это зарплата, замороженная на уровне 30 долларов.

Однако Франклин Рондон, представитель Национальной ассамблеи, органа законодательной власти в стране, заявил, что в данном случае петро просто использовалось как расчетная единица, и что это не означает, что минимальная заработная плата будет увеличивается каждый раз, когда этот криптоактив растет в цене.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?