Кенийцы теряют миллионы долларов из-за очередной аферы с криптовалютой: Bitstream Circle

0
(0)

Кенийцы теряют миллионы долларов из-за очередной аферы с криптовалютой: Bitstream Circle

Считается, что вдохновители предполагаемой схемы криптовалюты Понци под названием Bitstream Circle украли более 10 миллионов долларов средств инвесторов. Предполагаемая кража стала очевидной 13 марта 2022 года, когда некоторые инвесторы схемы столкнулись с проблемами при выводе средств.

Снятие средств заблокировано

В сообщениях из Кении говорится, что инвесторы предполагаемой крипто-схемы Понци, Bitstream Circle, теперь не могут вывести средства после краха схемы. В отчетах добавляется, что вдохновители схемы могли скрыться с цифровыми активами инвесторов на сумму более 10 миллионов долларов.

Согласно одному отчету, предполагаемая схема Понци была зарегистрирована в Великобритании в ноябре 2021 года как Bitstream Circle Limited, а в качестве директора указан гражданин Китая Куин Ян. В отчете добавляется, что схема собрала более 11 000 участников из семи стран менее чем за четыре месяца. В отчете говорится, что большинство жертв, по-видимому, заманили обещанием ежедневного возврата инвестиций в размере от 5% до 8%.

Свежие сообщения о том, что кенийцы, возможно, потеряли миллионы из-за очередной схемы с криптовалютой, появились вскоре после того, как правительственный чиновник Кении заявил, что в прошлом финансовом году из-за подобных мошеннических действий было потеряно 120 миллионов долларов. В то время как многие из инвесторов схемы теперь считают Bitstream Circle мошенничеством, ранние инвесторы платформы изначально отвергли эти обвинения.

Однако, как поясняется в отчете, опубликованном Kimani Capital на Linkedin, многие инвесторы фактически начали испытывать проблемы с выводом средств 13 марта 2022 года. В сообщении администратора телеграмм-канала Bitstream Circle первоначально предполагалось, что источником эта проблема. Однако после того, как так называемая пятичасовая модернизация сети была завершена, инвесторы все еще не могли вывести свои средства.

Соблазн значительных и быстрых доходов

Между тем, в попытке подтвердить претензии мошенники, возможно, украли миллионы у ничего не подозревающих инвесторов, авторы отчета, опубликованного Kimani Capital, указывают на более 10 миллионов стейблкоинов USDT, которые были получены на адрес, предположительно контролируемый мошенниками.

В Твиттере пользователи поделились снимком экрана, на котором якобы изображен один из вдохновителей, издевающийся над жертвами. Другие пользователи сетовали на то, что особенно молодых инвесторов продолжают обманывать обещаниями очень высокой прибыли за очень короткий промежуток времени.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?