ETH продолжает покидать торговые платформы, баланс Ethereum на биржах стал самым низким за 3 года

0
(0)

ETH продолжает покидать торговые платформы, баланс Ethereum на биржах стал самым низким за 3 года

В то время как второй по величине криптоактив по рыночной капитализации вырос в цене более чем на 15% по отношению к доллару США за последнюю неделю, количество эфириума, хранящегося на биржах, значительно сократилось за последние несколько недель. Менее чем за два года более 29% эфира, хранящегося на биржах, покинули централизованные торговые площадки, а с декабря 2021 года примерно 5,89% или 1,51 млн эфира покинули биржи.

Количество Ethereum на биржах продолжает падать

Семь дней назад Bitcoin.com News сообщил о количестве биткойнов (BTC), хранящихся на биржах, и о том, как этот показатель упал до самой низкой отметки за три года. Интересно, что та же тенденция наблюдается и с количеством эфириума (ETH), хранящегося на биржевых платформах.

На момент написания статьи количество эфириума, хранящегося на биржах, сегодня составляет 24,09 миллиона эфириума на сумму 71,3 миллиарда долларов. Количество или количество эфира, хранящегося на биржах сегодня, является самым низким с 1 декабря 2018 года или чуть более трех лет назад.

Баланс Ethereum на биржах на 19 марта 2022 года, согласно данным о балансе биржи cryptoquant.com.

Статистика из данных баланса биржи cryptoquant.com показывает, что в первую неделю августа 2020 года на биржевых платформах хранилось более 34,2 миллиона эфириума. В то время, в 2020 году, ETH переходил из рук в руки по 375 долларов за токен, что означает, что торговые платформы содержали эфириум на 12,8 миллиарда долларов.

По сегодняшнему обменному курсу 34,2 миллиона эквивалентны эфириуму (ETH) на сумму более 101 миллиарда долларов. С того момента и по сегодняшний день 29,56% из 34,2 млн покинули биржи.

Фактически, с декабря 2021 года 5,89% количества эфириума, хранящегося на биржах (25,6 млн эфира на тот момент), ушли с централизованных торговых площадок. Данные, собранные Bituniverse, Peckshield, Etherscan и Chain.info, показывают, что на 19 марта 2022 года Binance владеет эфириумом (ETH) на сумму 3,59 миллиона долларов на сумму 10,5 миллиарда долларов.

Huobi Global владеет 2,13 млн эфиров на сумму 6,25 млрд долларов, Kraken хранит 2,27 млн эфиров на сумму 6,6 млрд долларов, а Okex сегодня владеет 364 630 эфирами на сумму 1 млрд долларов.

Текущие данные, показывающие, что эфириум (ETH) покидает биржи, являются хорошим знаком для сторонников, поскольку они указывают на то, что пользователи используют решения для хранения, не связанные с хранением. Поскольку на биржах хранится меньше ETH, давление со стороны продавцов также снижается, что также приводит к сокращению ликвидности на биржах.

Кроме того, большое количество эфириума в настоящее время выделено для решений по стейкингу, а недавнее падение балансов биржи эфириума предполагает, что значительное количество эфира может быть выделено для операций по стейкингу.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?