Новый регулятор виртуальных активов Дубая лицензирует криптобиржи Binance, FTX

0
(0)

Новый регулятор виртуальных активов Дубая лицензирует криптобиржи Binance, FTX

Дубайский орган по регулированию виртуальных активов лицензировал две криптовалютные биржи: Binance и FTX. Регулятор был сформирован на прошлой неделе, когда Дубай утвердил свой первый закон о регулировании криптоактивов.

Дубайские лицензии Binance и FTX

Криптовалютные биржи FTX и Binance получили лицензию Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Регулятор был создан на прошлой неделе, когда в Дубае был принят первый закон, регулирующий криптоактивы.

Binance объявила в среду:

Мы получили лицензию на виртуальные активы от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

С этой лицензией «Binance сможет работать в рамках модели рынка виртуальных активов Дубая «тестирование-адаптация-масштабирование» в качестве основы для расширения в регионе», — пояснила компания.

«Все лицензированные поставщики услуг VARA будут постепенно контролироваться, чтобы открыть доступ к розничному рынку», — отметил Binance, добавив, что в будущем «будет разрешено предоставлять ограниченные биржевые продукты и услуги предварительно квалифицированным инвесторам и профессиональным поставщикам финансовых услуг». ».

Binance также сообщил:

В дополнение к обменным операциям Binance закрепит технологический центр блокчейна во Всемирном торговом центре Дубая.

На этой неделе Binance также сообщила, что получила полную лицензию от центрального банка Бахрейна.

Дубайский орган по регулированию виртуальных активов также одобрил европейское подразделение биржи FTX. Ранее на этой неделе компания заявила, что FTX Europe & MENA стала первой криптовалютной биржей, получившей лицензию от VARA «на создание и управление услугами обмена и расчетной палаты виртуальных активов (VA) в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)».

Подробная информация о FTX:

Являясь якорем программы Дубая по внедрению прогрессивной глобальной нормативно-правовой базы в отношении виртуальных активов, FTX Europe становится первой полностью регулируемой биржей виртуальных активов, которая тестирует сложные криптодеривативы, предназначенные для профессиональных институциональных инвесторов в известной международной юрисдикции.

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид прокомментировал:

FTX гордится тем, что является первым лицензиатом, находящимся под режимом пруденциального надзора Дубая.

Как и в случае с Binance, FTX пояснила, что лицензия позволяет ей «работать в рамках модели рынка виртуальных активов в Дубае, которая имеет строгий нормативный надзор и обязательный контроль соответствия ФАТФ [Группа разработки финансовых мер]».

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?