Может ли эта внутрисетевая метрика катапультировать цену Ethereum?

0
(0)

Поскольку еще одна неделя подходит к концу в этой насыщенной событиями макроэкономической обстановке, давайте посмотрим, как выглядит мир криптовалюты, прежде чем мы все переведём дух в выходные.

Ключевые моменты

  • Чистый отток биткойнов с бирж превысил 1 миллиард долларов за неделю
  • Во вторник наблюдается самый высокий ежедневный отток ETH с октября
  • Умеренный всплеск новых и активных адресов для биткойнов

Биткойн

Чистые потоки

Данные через IntoTheBlock

Хорошая веха для Биткойн на этой неделе, поскольку чистый отток с бирж превысил отметку в миллиард долларов, как показано на графике выше. Чистый отток с бирж, один из основных индикаторов настроений, обычно означает накопление, а чистый приток сигнализирует о давлении со стороны продавцов.

Волатильность

Что касается цены, то в прошлую пятницу мы «закрылись» на уровне 39 200 долларов, в то время как в настоящее время мы стоим на уровне 40 700 долларов. Что касается волатильности, 30-дневное годовое стандартное отклонение оставалось относительно стабильным и составляло около 63%. Это показано на графике ниже, но если мы хотим перевести эти числа на простой английский язык, мы можем просто сказать, что на этой неделе Биткойн был… холодным. Поскольку мир, кажется, рушится вокруг него, Биткойн на самом деле ведет себя довольно хорошо. Кто бы мог подумать?

Данные через IntoTheBlock

Адреса

Некоторый умеренный всплеск и здесь: с прошлой недели количество новых адресов увеличилось на 11%. Активные адреса были относительно стабильны (рост на 3%), а количество адресов с нулевым балансом упало на 2%. Все указывает, опять же, на стабильную, но не впечатляющую неделю для Биткойна. Если бы все недели были такими — должно быть, именно таково держать акции, верно? Возможно, на следующей неделе мы добавим больше движений, что поможет сделать эту часть немного интереснее!

Данные через IntoTheBlock

Эфириум

Давайте посмотрим, сможем ли мы немного поковыряться с Ethereum и выявить какие-либо тенденции.

Чистые потоки

Здесь также был хороший чистый объем: за последнюю неделю с бирж ушло около миллиарда долларов. Этому способствовала в основном среда, когда чистый отток средств составил 448 миллионов долларов. Для контекста: в долларовом выражении это 24-й по величине ежедневный объем оттока за всю историю — и второй по величине в этом году.

Данные через IntoTheBlock

Прецедент

Вам может быть интересно, что самым крупным в 2022 году было 4 января. Известный как «Синий понедельник», говорят, что это самый депрессивный день в году — возвращение к работе после праздников. Судя по всему, в этом году люди уселись за свои компьютеры, чтобы вывести свои крипто-подарки на холодные кошельки. К сожалению, Ethereum упал на 21% за следующие четыре дня, так что будем надеяться, что это не сигнал того, что нас ждет.

Я не совсем уверен, что именно вызвало такой всплеск во вторник, учитывая отсутствие активности в других местах. Может быть, просто может быть, это простое совпадение, а? Или, может быть, кто-то боялся, что у них возникнет соблазн обменять свои ETH на покупку порции Гиннесса в преддверии Дня Святого Патрика. Я не знаю.

Однако, выраженный в ETH, это самый крупный ежедневный вывод с октября прошлого года, составляющий около 180 000 ETH. В октябре Ethereum сделал противоположное январю — вырос на 14% всего за неделю. Хотя важно отметить, что вывод средств в размере 750 000 ETH в октябре прошлого года был более чем в 4 раза больше, чем мы видели во вторник. На приведенном ниже графике показан размер этого движения по сравнению с октябрем прошлого года, а также поведение цены (черная линия). Так что будьте осторожны с выводами.

Данные через IntoTheBlock

Заключительные мысли

Итак, несколько заметный лакомый кусочек, чтобы закрыть неделю от Ethereum. Биткойн вел себя хорошо, в то время как криптовалютные рынки в основном следовали за ним. Хорошая неделя без лишней волатильности. Если бы все они были такими, я думаю, мой пульс был бы значительно ниже. С другой стороны, не будет ли жизнь менее веселой?

Тем не менее, в следующий раз, когда у нас будут эти уродливые дни с красными свечами, я буду смотреть на такие недели с зеленоглазой завистью. В криптовалюте всегда может быть хуже. Счастливые выходные !

Source: coinjournal.net

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?