Luno запускает венчурный фонд для инвестиций в более чем 200 крипто- и финтех-стартапов в год

0
(0)

Luno запускает венчурный фонд для инвестиций в более чем 200 крипто- и финтех-стартапов в год

Криптовалютная биржа Luno недавно объявила о запуске инвестиционного подразделения Luno Expeditions, целью которого является инвестирование в стартапы в области финансовых технологий, криптовалют и Web3 по всему миру. Инвестиционное подразделение будет нацелено на цифровые активы и компании более поздних стадий, начиная с серии A и выше.

Финансирование более 200 стартапов в год

Одна из новаторских криптовалютных бирж Африки, Luno, недавно объявила о запуске инвестиционного подразделения на ранней стадии, целью которого является поддержка стартапов в области финансовых технологий, криптовалют и Web3. Ожидается, что инвестиционное подразделение, известное как Luno Expeditions, будет ежегодно финансировать от 200 до 300 стартапов, говорится в отчете.

Согласно отчету Techcrunch, генеральный директор Джоселин Ченг возглавит женскую команду из пяти человек в Luno Expeditions. В отчете добавлено, что Барри Силберт, основатель и генеральный директор Digital Currency Group (DCG), и Маркус Свейнпол из Luno войдут в состав инвестиционного комитета новой венчурной компании.

Также в отчете цитируется Ченг, ранее занимавший инвестиционные должности в CPP Investments, Bain Capital и Goldman Sachs, который отличает роль нового предприятия от роли DCG.

«Luno Expeditions сосредоточится на ранних стадиях инвестирования группы в акции и конвертируемые акции», — сказал Ченг. Она также уточнила, что венчурная компания продолжит инвестировать в криптоактивы и компании более поздних стадий, начиная с серии A и выше.

Генеральный директор считает, что в настоящее время существует «очень мало по-настоящему глобальных и очень ранних финтех-фондов», поэтому в настоящее время существует возможность создать такой фонд. Она также отметила, что существует сильная конвергенция между некоторыми финтехами и криптовалютой. Тем не менее, Ченг считает, что инфраструктуру все еще необходимо построить, сказав:

Предстоит еще много работы по созданию инфраструктуры, на которую будет опираться криптовалюта. Поэтому наша цель — поддерживать эту более широкую экосистему. На практике это означает, что мы будем инвестировать в финтех-компании, которые, по нашему мнению, соответствуют этому долгосрочному тезису, а не в любую финтех-компанию.

Между тем, в отчете говорится, что Luno Expeditions будет инвестировать от 50 000 до 250 000 долларов в каждый стартап, а это означает, что общий объем финансирования составляет от 15 до 75 миллионов долларов в год.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?