Власти Китая арестовали предполагаемых вдохновителей онлайн-пирамиды виртуальной валюты

0
(0)

Власти Китая арестовали предполагаемых вдохновителей онлайн-пирамиды виртуальной валюты

Власти Китая недавно объявили об аресте десяти подозреваемых, которые, по их словам, стоят за платформой онлайн-пирамиды, которая, как считается, украла миллионы долларов у ничего не подозревающих пользователей. Подозреваемых обвиняют в том, что они использовали обещания высокой прибыли и регулярного дохода, чтобы заманить новых жертв.

«Единорог в области глобальных приложений»

Китайские власти недавно заявили, что они арестовали десять человек за онлайн-платформу, которую они считают финансовой пирамидой, говорится в региональном отчете из Китая. В отчете предполагается, что мошенники могли обмануть ничего не подозревающих инвесторов на сумму более 15 миллионов долларов или 100 миллионов юаней.

Согласно отчету, аресты неназванных подозреваемых последовали за завершением шестимесячного расследования деятельности платформы. Расследование было начато после того, как власти сообщили о первоначальном использовании цифровой валюты для реализации схемы пирамиды в Шанхае.

Одна из следственных групп, Группа экономических расследований Шанхайского бюро общественной безопасности (EITSPS), заявила, что организаторы схемы пирамиды подкрепили свои мошеннические утверждения о том, что они предоставляют «дополнительные услуги для инвестиций в виртуальную валюту». Также мошенники сообщили пользователям, что их проект — «единорог в области глобальных приложений».

the_ad_placement id=”статья-среднее-содержание”]

Создано более 60 000 учетных записей участников

Однако после завершения расследования китайские правоохранительные органы обнаружили, что у схемы онлайн-пирамиды, созданной в 2020 году, были серверы за границей. Эти серверы, согласно отчету, контролировались главным подозреваемым в совершении преступления, известным только как «Моу». Через так называемую компанию по продвижению технологии блокчейна, обещание высокой прибыли, а также регулярные выплаты, Моу и его сообщники смогли заманить ничего не подозревающих инвесторов.

Также считается, что Моу создал команду по рекламе и продвижению, чтобы привлечь больше пользователей к оплате членских взносов. Эта команда также создаст группы чатов в социальных сетях, которые они будут использовать для привлечения большего числа пользователей для участия в мошенничестве. В отчете говорится, что до ареста подозреваемые успешно создали более 60 000 учетных записей.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?