Разработчики Ethereum внедряют Merge Testnet Kiln, испытательный полигон, как ожидается, станет последним перед переходом на PoS

0
(0)

Разработчики Ethereum внедряют Merge Testnet Kiln, испытательный полигон, как ожидается, станет последним перед переходом на PoS

После реализации объединенной тестовой сети Kiln Ethereum, по-видимому, приближается к переходу на полную сеть Proof-of-Stake (PoS). По словам разработчиков, исполнительный уровень Kiln изначально был запущен с использованием доказательства работы (PoW), а с 15 марта Kiln полностью работает по алгоритму консенсуса доказательства доли.

Тестовая сеть Ethereum Kiln Merge запускается

Согласно недавно опубликованному сообщению в блоге Ethereum Foundation, разработчики Ethereum продвигаются к полному переходу сети с PoW на PoS. В сообщении в блоге под названием «Объявление о тестовой сети Kiln Merge» объясняется, что разработчики развернули значительную испытательную площадку для того, что называется «Слияние». Kiln был запущен после того, как инженеры-программисты завершили тестирование тестовой сети слияния Kintsugi. Тестовая сеть Kintsugi, как отмечается в сообщении в блоге, в ближайшем будущем станет «устаревшей».

Делясь объявлением в блоге Ethereum Foundation, разработчик Ethereum Тим Бейко написал в Твиттере о следующей итерации тестовой сети. «Kiln, следующая итерация тестовых сетей слияния Ethereum, уже запущена», — написала Бейко в Твиттере. «Настоятельно рекомендуется, чтобы операторы узлов, разработчики приложений, стейкеры, поставщики инструментов/инфраструктуры тестировали свои настройки в сети».

В сообщении в блоге Ethereum Foundation объясняется, что тестовая сеть слияния Kiln «ожидается, что она станет последней тестовой сетью слияния, созданной до того, как существующие общедоступные тестовые сети будут обновлены». Это означает, что вполне вероятно, что переход Ethereum на полную PoS последует за обновленными существующими общедоступными тестовыми сетями, если все пройдет гладко. В сообщении в блоге подчеркивается, что текущая сеть Kiln работает под полной системой PoS.

«Как и основная сеть Ethereum, исполнительный уровень Kiln был запущен в рамках проверки работы параллельно с сетью Beacon Chain, работающей с подтверждением доли участия», — уточняет Ethereum Foundation. «Слияние произошло в Kiln 15 марта 2022 года. В настоящее время сеть полностью работает с доказательством доли».

Разработчики рекомендуют поставщикам инфраструктуры Ethereum начать тестирование приложений и инструментов Kiln

Как сказал Тим Бейко в своем твите, разработчики хотят, чтобы пользователи эфириума начали использовать приложения и инструменты Kiln, в частности, поставщиков кошельков, децентрализованных приложений (dapps), разработчиков инструментов, операторов узлов, поставщиков инфраструктуры и операторов стейкинга эфириума. В сообщении в блоге объясняется, что лучший способ начать использовать Kiln — через целевую страницу сети.

«[Оттуда] вы можете добавить сеть в свой браузерный кошелек, просматривать обозреватели блоков, запрашивать средства из крана и подключаться к конечной точке JSON RPC», — отмечается в сообщении в блоге. Те, кто хочет стать валидатором, также могут использовать стартовую панель стейкинга сети, чтобы начать работу. Сообщение в блоге завершается напоминанием общественности о том, что запланированная дата перехода основной сети Ethereum на Proof-of-Stake еще не установлена. «Любой источник, утверждающий обратное, скорее всего, является мошенничеством», — говорится в сообщении в блоге.

Source: news.bitcoin

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?