Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin от ₿itcoinFather — Биткоин За 12.08.2021

0
(0)

Биткоин теряет 2,5% в четверг до $45 000, корректируясь после роста выше $46 700 днем в среду. Торговые объемы оставались стабильными около 35 млрд долларов.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют показал с прошлой недели резкий скачок на 20 пунктов до 70 и сейчас находится в режиме „жадность“ и находится на пороге входа на уровень „экстремальной жадности“. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике граничит с уровнем перекупленности на 69,8, периодически превышая эту черту.

Технические индикаторы демонстрируют, что рынок входит в состояние перекупленности. Тем не менее нынешние условия на глобальном рынке (не только криптовалютном) таковы, что перекупленное состояние может длиться достаточно долго, а попытки медведей взять инициативу в свои руки могут быстро пресекаться.

Суммарная капитализация крипторынка возвращается к оценке в 2 трлн долларов, и, хотя эта метрика достаточно условная, она оказывает некоторое психологическое влияние на инвесторов. 

Индекс доминирования биткоина продолжает постепенно снижаться, и сейчас находится на уровне 44,8%. Снижение этого индикатора при растущей капитализации — это позитивный знак, так как указывает на равномерное распределение спроса покупателей среди более широкого числа монет. Если биткоин сохранит свои позиции до конца недели и на выходных, можно говорить о повышении вероятности тестирования $50 000.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?