Аналитика и Прогноз по [BTC] Bitcoin от ₿itcoinFather — Биткоин За 11.08.2021

0
(0)

За прошедшие сутки биткоин слабо изменился в цене, что можно считать неплохой новостью в целом, учитывая, что монета удерживает занятые уровни. Биткоин торгуется около $46 000, прибавляя за неделю примерно 20%.

На фоне общего спроса на криптовалюты индекс доминирования биткоина снова просел до 45%, что можно считать положительным знаком, указывающим на равномерное распределение спроса на альткоины. Тревожным фактором можно считать постепенное снижение торговых объемов, хотя ранее мы уже видели, что это вполне может не мешать рынку продолжать расти.

По данным Glassnode, объем транзакций в сети биткоина свыше 1 млн долларов с сентября 2020 года вырос вдвое, недвусмысленно указывая на высокий интерес среди институциональных инвесторов. И наоборот, объем небольших операций снижается. Таким образом, подтверждается предположение, что биткоин не ушел в свободное падение после коррекции благодаря наличию долгосрочных институциональных денег, тогда как розничный состав крипторынка в конце 2017 года, быстро потерял интерес к криптовалютам после их снижения, став прологом к криптозиме.

Радует участников крипторынка и падение стоимости физического золота, так как его низкая доходность становится еще одним пунктом в пользу „цифрового золота“, которое в рамках длительных таймфреймов продолжает приносить высокую прибыль.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?