Вы могли это пропустить: Disney против Tron и новый взлет Bitcoin

0
(0)

Акции китайской майнинг-компании Canaan упали на 47%, активы пользователя Binance заморозили из-за миксер-сервиса, SEC вновь отложила решение о криптовалютных ETF и другие новости прошедших выходных.

За последние два дня на рынке криптовалют произошло сразу несколько событий, которые повлияли как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашей традиционной подборке.

SEC отложила решение по заявке на запуск Bitcoin-ETF от Wilshire Phoenix

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) взяла дополнительное время на принятие решения по заявке компании Wilshire Phoenix на запуск Bitcoin-ETF, привязанный к BTC и американским гособлигациям. Теперь регулятор должен определиться по поводу нового финансового инструмента до 26 февраля 2020 года.

Binance заморозила средства пользователя из-за миксер-сервиса

Сингапурское подразделение биржи Binance заморозило активы клиента, который ранее воспользовался услугами сервиса CoinJoin, который обеспечивает приватность транзакций. В компании объяснили, что использование «миксера» привело к срабатыванию механизмов AML. После этого счет клиента был вновь открыт, и он смог вывести свою криптовалюту.

Акции Canaan подешевели на 47% за месяц

Стоимость акций китайской майнинговой компании Canaan опустились до $4,77. За последний месяц они подешевели на 47%. В ноябре фирма привлекла $90 млн через IPO на бирже NASDAQ при капитализации выше $1 млрд.

Биржа Poloniex разрешила неверифицированным аккаунтам безлимитный трейдинг

Криптовалютная биржа Poolniex вернула безлимитный трейдинг и безлимитные депозиты для аккаунтов без KYC. Единственное ограничение на суточный вывод составляет $10 тыс. Это относится ко всем новым пользователям, которым для регистрации потребуется только ввести свою электронную почту. Они также смогут принимать участие в конкурсах и пользоваться стейкинговым сервисом.

Курс Bitcoin поднимался выше $7600

В воскресенье вечером курс Bitcoin начал резко расти и за несколько часов увеличился на $400, превысив $7600. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне в $7553, за прошедшие сутки она подорожала на 5%.

Корпорация Disney не позволила Tron зарегистрировать свои товарные знаки

Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) отклонило три заявки на регистрацию товарных знаков, связанных с блокчейн-проектом Tron, после протестов от корпорации Disney.

Представители компании объяснили, что товарные знаки «TRON», «TRONNETWORK» и «TRONIX» уже используются в серии фильмов. Это может привести в замешательство клиентов, считают в Disney.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?