Австралия отозвала лицензии у трех криптобирж

0
(0)

Местный финансовый регулятор заподозрил торговые площадки в причастности к отмыванию денег и финансированию терроризма

Австралийский финансовый регулятор AML AUSTRAC отозвал лицензии у трех криптобирж. Причиной этого стали подозрения в связи с организованной преступностью, а также возможная причастность к отмыванию денег и финансированию терроризма, передает местное издание Itnews.

Поводом для отзыва лицензий стал арест 27-летнего жителя Мельбурна. Его обвинили в незаконном обороте наркотиков, доходы от которого могли отмываться через криптовалютные площадки. Несмотря на то, что их прямая связь с преступностью не была установлена, ведомство пояснило, что оно может приостановить деятельность организаций, если у него есть на то основания.

«AUSTRAC может приостановить и / или отменить лицензию, если считает, что бизнес или организация представляют неприемлемый риск отмывания денег, финансирования терроризма или других серьезных преступлений», — объяснил представитель ведомства.

17 декабря очередную кампанию против криптовалюты начал Китай. Власти города Вэйхай анонсировали ряд новых проверок фирм на предмет незаконной деятельности с цифровыми деньгами и предупредили жителей остерегаться инвестиций в блокчейн-проекты.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?